Если пестролистный фикус бенджамина сбросил листья, что делать?

Фикус Бенджамина-мелколистный родственник Фикуса каучуконосного, хотя они совсем не похожи друг на друга.

Он наоборот любит более светлое место , с защитой о прямых солнечных лучей, чем другие не пестролистные., и обязательно теплое место.не любит сквозняки, и переувлажнения и пересыхания почвы.Регулярно нужно опрыскивать особенно летом.

Вода должна быть комнатной температуры и обязательно отстоявшаяся..

Ему не хватает полива, ему не нравиться сухой воздух, он хочет чтоб его опрыскали, и самое верное он не любит свет вообще, хочет стоять подальше от окна и прямых солнечных лучей, это я Вам, как фикус Бенжамина говорю!

ничего не делать. Выключат отопление он придет в норму. Единственное что , уберите подальше от батареи.

взять в магазине средство спец.которое предназначено для опрыскивания ьтаких растениий и опрыскивать его, а то он не только листья скинет, но и веточки засохнут как у мен (

Это очень прихотливый фикус - значит, не нравится ему место. Мой стоит почти на сквозняке на восточном окне - но это место ему нравится, стоит немного в сторону отодвинуть - начинает листья сбрасывать!

это листопадное растение и нужно ждать весны. По весне на ней появятся новые листочки взамен упавшим. Вот мой, а с ноября был такой пушистик и листья тоже как в той песне "листья жёлтые нам под ноги ложаться" опали

"Листопад" у фикуса Бенджамина проявляется как следствие стресса от транспортировки, переохлаждения и других неблагоприятных воздействий (причём листья могут начать осыпаться не сразу, а порой через месяц после стресса) или ошибок в уходе. Поместите крону фикуса в "мини-тепличку", регулярно проветривайте тепличку и опрыскивайте крону с добавлением "Эпина" по инструкции. Между умеренными поливами давайте почве просохнуть (иначе загниют корни фикуса). Вскоре из спящих почек на живых ветках появятся молодые листочки- после этого отмершие веточки без листочков можно будет обрезать.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Если пестролистный фикус бенджамина сбросил листья, что делать?