Купила фикус бенджамина

Видео: Фикус Бенджамина пересадка и уход.Ficus benjamina

Я думаю, его нужно убрать от прямых солнечных лучей. Но не совсем в тень. Иногда такое бывает у комнатных растений с разноцветными листьями - от избытка света они активно вырабатывают хлорофилл вместо своих цветных пигментов. Удачи Вам с фикусом!

Его нужно затенить, много света, поэтому и зеленеет

Да вы что хоть, люди. Наоборот, света мало. Или земля чересчур жирная

Видео: Посадка черенков фикуса Бенджамина.

сказка да и только... у Вас Бенджамен "экзотика" у него не могут быть белыми листики, они могли быть светлее из-за молодости или неправильного ухода... но не белые...

я покупала "стар лайт" с почти полностью зелеными листиками по краишкам немного беленького было, а потом он почти весь белый стал..и какой стал а рядом как ваш "экзотик"...

у Вас прекрасное растение и без белого выглядит великолепно!

У меня фикус бенджамина Джуди. Стоит в нескольких местах, т.к. уже успела обзавестись отростками от родового деревца. Даже в самом темном месте на северном окне первого этажа - листики белые, не такие ярко-белые, как на экземплярах с южных и западных окон, но все же рисунок отчетливый и контрастный. Но я заметила, что листики начинают зеленеть, когда подкармливаю его органическими удобрениями (темная жидкость типа Гумат, Эффектон, Радуга) Перестала подкармливать своего пестролистика такими удобрениями, и окраска на новых листочках стала пестрой. Но те листочки, которые позеленели уже не приобрели приобрели прежний вид, хотя немного посветлели.

Теперь я пестролистный фикус подкармливаю только сухими удобрениями - Агрикола, Кемира. Больше позеленения не случалось.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Купила фикус бенджамина