Кто выращивает фуксию. Фуксия тянется вверх , но на самой макушке много бутонов

Боковые побеги пар пять по всей длине растения. Можно прищипнуть самую макушку ? Спрашиваю потому что жаль потерять цветы , вдруг на боковых не будет новых бутонов. Я купила ее месяц назад , цветет изумительно , но почему - то иногда становятся вялыми не сами бутоны , а раскрытые чашечки над ними. Подскажите , это может быть от жары ? поливаю часто , опрыскиваю регулярно.

Я начинаю прищипывать еще зимой, получается кустик. Но все равно приходится ставить подпорку, подвязывать. Прищипните и основной стебель, можно и боковые, через некоторое время бутоны появятся опять.

Обновляю каждый год. Осенью нарезаю черенки, укореняю.

И получается вот что (правда фото 3-х летней давности)



Махровые были, но они очень капризные.

Кстати, на днях оборвала все макушки с мелкими бутонами, жду появления новых.

И где-то в Интернете видела фото, одна женщина высаживает фуксии в сад, та-а-а-а-кие шикарные, крупные листья, и все в цвету.

фуксию не выращиваю (к сожалению) но из моего опыта - растения сильно тянутся вверх когда им не хватает света.

Можно сделать обвязку из мха-сфагнума для укоренения , не отрезая черенок-макушку.

Здравствуйте! болею фуксиями :) по моему им все таки недостаточно вашего полива и опрыскивания , старайтесь как можно чаще опрыскивать и раскажу вам один секрет бутоны и цветы фуксии опрыскивание не любят если бутоны пропадают то не опрыскивайте :) так вы не знаете ? их же надо постоянно отщипывать чтоб ветвилась, и бутоны образуются на обрезанных веточках и ещё поставьте её как можно повыше и как можно ближе к окну она у вас к окну будет тянутся в сторону то есть. если не сложно давайте фото просто хочу посмотреть :) а ещё у вас же она АМПЕЛЬНАЯ ? то есть висит с верху вниз ?

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Кто выращивает фуксию. Фуксия тянется вверх , но на самой макушке много бутонов