Почему моя фуксия не хочет цвести?

вот уже года два...

Во время цветения и при бутонизации нельзя переставлять гошок с места на место. Зимой фуксия лучше чувствует в помещении с температурой 5-10 градусов. Если стоит на подоконнике с горячей батареей, отодвируть к стеклу, прикрыть батарею. Так она не потеряет листья. Персаживать весной в землю, состоящую из глинистодерновой, пополам с перегнойной и добавлением песка. Летом необходимы обильная поливка, опрыскивание и подкормка каждые 10 дней. При пересадке производится обрезка побегов на 1/3 их длины.

Возможно нарушение питания - при подкормке азотными удобрениями фуксия может не зацвести.

Видео: ФУКСИЯ ЛЕТОМ БАЛЕРИНКИ В МОЕМ САДУ

От твоей авы у фуксии стресс! )

12, знаешь что все растения - это живые существа... Их надо любить, холить и лелеять, разговаривать с ними... И они отвечают на твоё тепло и ласку цветением. Попробуй, тебе понравится! ) Источник: Мой личный опыт.

если фуксия зимует в теплой комнате, то самый надежный способ заставить ее цвести - посадка в феврале новых черенков-зацветают в мае, каждый год фуксия требует пересадки и обрезки, тк цветет на новом приросте, я свои обрезаю на треть поздней осенью и еще на тпреть весной при пересадке, зимуют на застекленной лоджи (10-12), еслиб еще чуток попрохладней и сама листья сбрасывала, то былоб идеально, а пока результаты можно посмотреть в моем мире

Сейчас не время, холодную зимовку устраивали, обрезали, тогда должна , подкормите ее, хорошо кемирой. На балконе цветет до ноября, она вообще любит попрахладней.

Фуксиям нужно устраивать период покоя в зимнее время.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему моя фуксия не хочет цвести?