Причины не цветения бругмансии

Видео: Почему розы не цветут Слепые побеги роз


Общаясь с любителями бругмансий, неоднократно слышала недоумение по поводу её нежелания вступать в фазу цветения. Перезимовавшее деревце, или высаженный весной черенок не хотят цвести.
Конечно, причин тому может быть несколько, и как правило, для того, чтобы разобраться в неудаче необходимо рассмотреть все.
1. Бругмансия быстро растущее растение, для её роста и развития необходимы питательные вещества. Существует даже не оспоримое правило-подкормка с каждым поливом. Бругмансию перекормить не возможно. В качестве подкормки можно использовать как органику, так и минералку.
2. Веточки бругмансии постоянно тянутся к солнцу, и не видя солнца не видят и необходимости в цветении. В тенистом месте цветения не будет.
3. Бругмансия очень склонна к образованию пасынков.


Чтобы ускорить цветение необходимо оборвать их все, вплоть до разветвления основного стебля. Да и само растение после пасынкования будет выглядеть аккуратней.
4. Полив для бругмансии это основа её цветения. Однажды потерявшие тургор листья, конечно, восстановятся, но для всего растения это большой стресс. В очень жаркую погоду, да ещё и на солнцепёке это растение требует неоднократного полива в течение дня.
Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Причины не цветения бругмансии