Посадка черенков бругмансии

Видео: ВАЖНЫЕ СОВЕТЫ!!! КОГДА ПОКУПАТЬ ЧЕРЕНОК БРУГМАНСИИ? УХОД, БОРЬБА С БОЛЕЗНЯМИ МОЛОДОГО РАСТЕНИЯ


Сохранение черенков бругмансий зимой дело не сложное, но требующее внимания и заботы.


Осенью, нарезав черенки, поставила их в 3 х литровую банку, налила воды и водрузила на западный, самый холодный подоконник. Черенки постепенно пускали корни, и вот наступил момент, когда корневая система уже достаточно обильная, и начинает запутываться. Если черенки передержать, то при разделении корни будут травмироваться и есть вероятность потерять посадочный материал. Поэтому необходимо черенки пересадить в грунт.

Видео: Лунный календарь. Смородина,шиповник. Нарезка, укоренение черенков, прикапывание, посадка

Для посадки черенков землю заготавливаю ещё с осени. На огороде выбираю наименее плодородный грунт. Так поступаю для того, чтобы черенки не перерастали, не гнались вверх.

В качестве рынок для посадки беру обыкновенные одноразовые бутылки, отрезаю от них верх и делаю дренажные отверстия в низу бутылки.

Видео: Весенняя посадка цинерария

Черенок опускаю до самого дна и сверху насыпаю землю. Бутылки ставлю первоначально в ёмкость, в данном случае таз, чтобы грунт хорошо промок. Обильно поливаю.

Так оставляю на сутки.
Далее черенки помещаю на прохладный подоконник. Бывают случаи, что листва привядает, но через некоторое время тургор восстанавливается и черенки чувствуют себя хорошо.
Если содержать черенки в чрезмерно тёплой комнате они быстро пойдут в рост, что не желательно.

Так черенки будут содержаться до высадки в открытый грунт.
Полив провожу 1-2 раза в неделю, чистой водой.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Посадка черенков бругмансии