В какое время года должен цвести эухарис, подскажите пожалуйста

Года два он уже у меня, еще не цвел, только листья меняет. Три луковицы, посажены плотно (мне сказали что он не очень любит простор). Может ему нужно какие-нибудь условия создавать для цветения, как например некоторым растениям.

Видео: Лунтик 398 - 401 серии

У меня всегда цветет осень (сентябрь-октябрь). Условия ему никакие не создаю, ухаживаю как и обычно за всеми.

Почитайте здесь всё подробно об уходе за этим растением

Добавлю, что простор он действительно не любит, и цветёт пышно, когда в горшке несколько лукови (деток).

Ему нужно светлое место , опрыскивание, удобрение.Мой цвел весной и собирается сейчас цвести.Ничего особенного не делаю, кроме того, что описала.

Цветёт поздним летом и в хороших условиях спустя несколько месяцев зацветает снова. Температура не ниже 15, поилив весной - летом обильный, зимой умереный. Время от времени листья протирают губкой. Пересаживают раз в 3-4 года весной. Луковицы не углублять. Удачи!

Видимо, луковица еще молодая.Удобрения для луков и биогумат по инструкции, побрызгать "бутоном" или "Завязью". У меня цветет весна-лето, сразу две в одном горшке, но старые.А вокруг полно молодых.

Они любят тесные горшки, пока не выпустит деток, цвести не будет.

А у меня заложились бутоны, сегодня только их заметила. Купила его в мае, было одно растение с 3 листиками, в октябре дал детку. Читала, что нужно месяц его поливать редко только после полного высыхания земли и держать на самом ярком месте. Потом постепенно увеличивать полив и подкормить. В августе я так и сделала, надеюсь, что в скором времени он расцветет. Конечно опыта у меня по уходу за эухарисом нет, но попробуйте и Вы его не поливать, может поможет.

эухарис начинает цвести после того как обзаведется детками, и еще ему обязательно нужет период покоя где то 2 мес при мин поливе, у меня в этом году процвел в январе, затем в мае и в октябре-рекорд поставил, а так обычно два раза в год

Мой стоит на северном окне, там довольно прохладно, цветёт каждый год в октябре-ноябр (уже неделю как отцвёл).

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » В какое время года должен цвести эухарис, подскажите пожалуйста