Как проростить семена мандарина или апельсина? Кто поможет тому стикер)

Это проще простого! Просто от съеденных фруктов положите в землю семечки и ждите! Апельсины прорастают побыстрее, чем мандарины.Вот фотка мои (правда на ней только апельсины)

Лучше этим не заниматься, плодоносить такое дерево может лет через 10-15.

Семена, извлечённые из плода, сразу же высевают в лёгкую плодородную почву. Сеянцы мандарина появляются приблизительно через месяц- в молодом возрасте они растут очень медленно. Деревце, выросшее из семян, начинает плодоношение лишь в 6-8-летнем возрасте.

Черенки мандарина укореняются плохо.

Для выращивания в домашних условиях я рекомендую следующие сорта апельсина:

- "Вашингтон Навел" - плоды этого сорта обладают высокими вкусовыми качествами. Дерево средних размеров- крона тёмно-зелёная, широко раскидистая. Собранные в небольшие кисти цветки ароматные, белые. Плоды по форме округлые, с "пупком" на вершине- масса плодов - полкилограмма и более. Красно-оранжевая кожица плода в основном гладкая (иногда шероховатая), эластичная, плотная, хорошо отделяемая от

мякоти. Мякоть сочная, ярко-оранжевая, разделена на 13 долек с тонкими

перегородками. Созревает это сорт апельсина обычно в декабре.

- "Гамлин" - урожайный сорт с плодами высокого качества, его мелкозернистая сочная мякоть очень приятна на вкус. Дерево небольшое, хорошо облиственное. Цветки белые, ароматные. Плоды средние по размеру, массой около 300 г. Форма плода округлая, слегка приплюснутая на вершине и у основания. Толстая корка у плодов с оранжевой, очень блестящей кожицей легко отделяется от мякоти. Семян в мякоти мало или совсем нет. Плоды у этого сорта апельсина созревают в ноябре.

- "Королёк" - деревце невысокое, с пирамидальной кроной. Плоды округлые, у основания овальные- масса плодов до 250 г. Кожура с тёмно-оранжевой кожицей, легко отделяется от мякоти. У плодов этого сорта тёмно-красная крупнозернистая мякоть, сочная и нежная, очень приятная на вкус- сок плодов светло-розовый и обильный. Семян в мякоти мало.

Существует много других сортов апельсина, пригодных для выращивания в доме, но эти - мои самые любимые: они очень быстро растут и обильно плодоносят.

Посадить в горшочек с землей на глубину 1-2 см, полит и накрыть пленкой. Всхолят в течении 14 дней. Но это действительно будет дичок.

тоже давно задался этим вопросом и купил много мандаринов и просто сьел их выковыривая зернышки потом насадил их маме в цветы :) и начал поливать водой растворёной дрожами в пропорции 0, 5 л воды на две ложки дрожей , обычно от этого как сказали нам на природе растения растут лучше. ну и вот в скором будущем мама пожаловалась мне что откуда не возмись в её цветах появильсь сорняки (мандарины! )и ей пришлось их выдирать... тошто не гатте маме на цветочки :)

Сажаете семечко в горшок и ждёте , взойдёт обязательно.Только для страховки в одну лунку сажайте по 2-3 семечки, лишнее потом удалите.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как проростить семена мандарина или апельсина? Кто поможет тому стикер)