Жасмин - это многолетнее или однолетнее растение? Как сажать?

Многолетник, - Вы про комнатное растение спросили? Сажать в горшок по диаметру кома, на дно горшка дренаж, почвосмесь 1:0, 5:0, 5 дерновая, песок, торф. Если имелся ввиду чубушни (жасмин открытого грунта), то ответ такой же - многолетник. Сажать в яму 50 на 50 на 50. почвосмесь - на 10 лопат - 2 песка. 1 торфа. И в первом и во-втором случае желательно применение корневина

Видео: Физалис выращивание / Как вырастить Физалис из семян? / физалис это растение

многолетнее

Моноголетнее. Он очень живучий. Сажают саженцем с минимальными корнями. А еще лучше сделать отводку от большого куста.

Видео: Кобея. Серия 1. Посев и пикирование.

Жасмин (лат. Jasmnum, от персидского ясемин) — род вечнозелёных кустарников из семейства Маслиновые (не путать с кустарником чубушник, который в России часто неправильно называют жасмином).

Для посадки следует использовать смесь, состоящую из четырех частей листовой, двух частей дерновой земли и одной части песка. Можно сажать жасмин и в торфяную землю с небольшой примесью песка и листовой земли. Молодые кустарники следует пересаживать каждый год, взрослые — по мере необходимости (обычно раз в два-три года). В летние месяцы растение следует регулярно поливать и опрыскивать. Зимой поливать можно реже, однако не следует допускать пересыхания почвы. Под молодые кустарники летом нужно регулярно вносить удобрения (один-два раза в месяц). Старые же следует подкармливать только в период активного роста (один-два раза в год). Для того чтобы добиться обильного цветения, каждую весну слабые ветки с мелкими листочками следует обрезать, а длинные побеги — укорачивать. Прищипку надо проводить летом, после появления на побегах шести или более пар листьев.

куст-красивый!

Многолетняя лиана (не путать с чубушником) с изумительными цветами, обладающими сильным, приятным ароматом.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Жасмин - это многолетнее или однолетнее растение? Как сажать?