Примула

Здравствуйте! Купила примулу и не знала, что дома её практически не держат. Подскажите какой грунт ей больше подходит, как для фиалки или как для герани, или ещё какой другой, и как за ней надо ухаживать, чтоб дома она не погибла?

Требования примул к условиям выра­щивания различны. Для удобства они были сгруппированы следующим об­разом:

1. Яркое солнечное освещение или ча­стичное затенение, влажная, хорошо дренированная, богатая гумусом поч­ва.

2. Частичное затенение, хорошо окультуренная, богатая гумусом, влаж­ная почва с нейтральной или кислой реакцией.

3. Тень или полутень, торфяная влаж­ная почва с добавлением песка, с хоро­шими дренажными свойствами и кис­лой реакцией. Зимой не допускают из­быточного увлажнения.

4. Выращивают «под стеклом»: в теп­лице для альпийских растений или в парнике. Ботанические виды и гибри­ды, листья которых покрыты мучнис­тым налетом, не опрыскивают.

5. Яркое солнце и затенение в полу­денные часы или полутень, влажная, но очень хорошо дренированная, су­песчаная, богатая гумусом почва со слабощелочной реакцией.

6 - Выращивают в условиях прохлад­ной оранжереи или при умеренном обогреве или как домашнее растение при ярком дневном освещении.

И все-таки, сомтря какой вид у вашей примулы. вот сайт отличный, найдите вид вашей примулы и выращивайте на здоровье! Удачи вам:)

не заморачивайтесь на счет грунта, посадите ее в землю, а как зпотеплеет высадите в грунт, только от заморозков укрывайте, может померзнуть в первый год

У нас вот такие примулы выращивают дома (у них листья круглыи и цвет "шапкой")



А вот такие в саду (листья продолговатые)

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Примула