Купила фуксию - через неделю обвалились цветки? Что делать - и из-за чего это?

Видео: Лунтик и его друзья - 332 серия. До свидания, Кузя!

Фуксия очень нежное растение, чутко реагирующее на нарушения условий содержания.

При недостаточном поливе или слишком сухом воздухе она сбрасывает листья, цветки, бутоны. При недостатке освещения, слишком теплой зимовке, вообще может не зацвести.

Фуксия может сбрасывать цветки, если ее горшок перевернули другой стороной к свету или поставили на новое место, а так же если слишком высокая температура в помещении, при излишнем или недостаточном поливе.

При нарушении питания - недостатке питательных веществ или при подкормке азотными удобрениями фуксия может не зацвести или цветение будет скудным. Ну а так как вы только что купили, то вот и реакция на стресс.Будет цвести попозже.Удачи вам.

Из за смены места, во время цветения растение не переносить не нужно ни разворачивать.Не переживайте, акклиматизируется , а цветы еще будут.

многие покупные цветы сбрасывают бутоны и цветы из-за перемены места (стресс). если есть необходимость - пересадите, только размер горшка не увеличивайте, поставьте цветок на постоянное место, ухаживайте, удобряйте удобрениями для цветущих растений, опрыскайте эпином, цирконом и т.п. - растение привыкнет к новому метсу и зацветет.

странно, я купила фуксию рассадой 6 штук.и были смена температуры и пересадила в период бутонизаци (она уже имела маленькие бутончики) и поставила на террасу и вот как 3 дня льют дожди температура упала до +5 и ничего живут и ещё сегодня утром увидела как покраснели из бутоны, значит вот вот появится солнышко и они зацветут. А я думаю у вас покупка была неудачной, т.е больной уже был цветок

Фуксии легкие в уходе растения, но их очень любят есть многие вредители:

1.клещик и белокрылка. Осмотрите нижнюю сторону растений, нет ли белокрылки, опрыскайте из мелкого пульверизатора, если есть мелкая паутинка, значит есть и клещики.

Всегда мои фуксии я опрыскиваю много раз под душем когда из сада заношу в дом, что б не сбросили цветы я на них целофановые пакеты первое время надеваю, что б

2.повысить влажность до той которая у них в саду был (Ваши фуксии наверное из влажных теплиц).

3.не любят прямого жгучего солнца, полутень самое нормальное для фуксий.

4.Могут переносить слегка подсушенную землю и не любят перелива в зимнее время.

5.если Ваша фуксии плохо выглядит, оторвите 1 веточку и в воду поставьт (лучше с одеревевшим стволиком), все плохое листья и бутоны обстригите и под целофан или в тепличку с повышенной влажностью.

Пусть выздоравливает Ваше растение!

Мои фуксии на моей страничке:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Купила фуксию - через неделю обвалились цветки? Что делать - и из-за чего это?