Фаленопсис-что это?

Видео: Как ухаживать за орхидеей. Фаленопсис .

Фаленопсис (Phalaenopsis)– одни из красивейших орхидей, "орхидеи-бабочки". Их цветки окраской и размером могут поспорить с тропическими мотыльками. Размах "крыльев" цветка может достигать 8 см. Палитра окраски очень велика – белые, желтые, фиолетовые и даже зеленые, ровно окрашенные или рисунчатые. Контрастно окрашенная губа цветка выделяется на фоне лепестков.

Вопреки расхожему мнению, ухаживать за фаленопсисами не так уж и сложно, они неприхотливы. Это идеальная орхидея для новичка. Растение будет комфортно чувствовать себя в теплом светлом месте, вне досягаемости прямых солнечных лучей. Температура в помещении не должна опускаться ниже 18 градусов. В «период покоя», в течение 1-2 месяцев, когда орхидея закладывает бутоны, она нуждается в более низкой температуре – 16 градусов.

Поливать фаленопсис удобнее всего методом купания – погружайте на короткое время горшок с растением в ведро с мягкой водой. Только будьте внимательны – влага не должна попасть на точку роста, это грозит гниением и гибелью растения! Орхидея любит влажный воздух – опрыскивайте ее время от времени, старайтесь, чтобы вода не попала на цветки. Летом два раза в неделю подкармливайте фаленопсис специальными удобрениями в слабой концентрации. Пересаживать стоит только, когда в тесном горшке приостанавливается рост растения.




Вид орхидеи

яндексируй

Видео: Орхидеи фаленопсис, что они любят?

Орхидея.

Видео: Чёрные перетяжки на корнях орхидеи. Что это такое...

Орхидея-"бабочка"Гибриды несложные в уходе, достаточно часто цветут в домашних условиях.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Фаленопсис-что это?