Что такое фаленопсис перолик?

Видео: Phalaenopsis Фаленопсис (пелорик) и после адаптации орхидеи

Если у вашего фаленопсиса пестрые цветы, это пероличная форма, и все. А родитель может быть совершенно другой фаленопсис, так как при семенном размножении разных видов или гибридов есть такое понятие как расщепление родительских признаков.

Сейчас у гибридных фаленопсисов окраска цветов варьируется, а кто является их родителем неизвестно, там может быть очень много родителей.Такие фаленопсисы выкидывают фокусы в виде того что один раз расцветет пестрым а потом может расцвести однотонным.

Видео: Фаленопсис пелорик роз.AVI

орхидея

Пелорики-фаленопсисы - это орхидеи с неправильной формой цветков. Т.е., не такой, какая характерна для данного вида. У фаленопсисов цветок из 6 лепестков-2 петалии, 3 сепалии и губа. У пелориков часто петалии укороченные, тогда цветок не на бабочку похож (название фаленопсис-от слова бабочка).

Видео: Фаленопсис с очень необычной формой цветков

Если через цветок можно уже провести НЕ одну, а НЕСКОЛЬКО плоскостей симметрии. Такие цветы называют уже радиально-симметричные. Вот их и называют пелориками.

Это просто вид орхидеи.

поливать надо однозначно.. методом погружения и летом удобрять каждые 2 недели комплексным удобрением..это раз! Во вторых - сейчас прохладно.. разрывы между поливами можно увеличить но не прекращать иначе у ваших цветочков высохнут корни это два..в третьих.. обогреватель сушит воздух.. ему сразу отказать.. У меня на подоконнике растут все вместе.. а сейчас без опрыскивания.. и нормально при этом себя чувствуют..) пересадка осуществляется только тогда когда корни туго обвили весь горшок.. корни верхние обкладывают сфагнумом увлажненным.. а не прыскают..этого достаточно..фаленопсисы лучше удобрять по листу... то есть протирать листья ваточкой смоченной удобрением) Удачи)

Обычно цветоносы не срезают, особенно у фаленопсисов, у некоторых видов онцидиумов (Папилио и Крамера) и др., так как на них повторно могут образоваться цветки.

Например, у эпидендрумов, на цветоносе развиваются «детки». Такое явление можно наблюдать и у фаленопсисов. У зигопеталумов и у некоторых пафиопедилюмов цветоносы можно срезать, но всегда помнить о том, что при обрезании ещё зелёного цветоноса в рану можно занести инфекцию, что может привести к загниванию, а то и гибели всего растения.

Если же вы случайно сломали цветонос, то место излома нужно обработать фугницидом, а затем заклеить размягченным пальцами пластилином.

Придерживайтесь правила: если цветонос живой и зеленый — оставляйте, а если цветонос начинает отмирать, или засох — удаляйте.

Всего вам хорошего!

Видео: ОРХИДЕЯ ПЕЛОРИК: ДОМАШНЕЕ ЦВЕТЕНИЕ



вот тут почитайте

я думаю она

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Что такое фаленопсис перолик?