Каким способом вы поливаете свой фаленопсис-

Видео: Как Я Поливаю Свои Орхидеи

Поливаю погружением. Ставлю горшок в ёмкость и лью воду (тёплую, отфильтрованную, отстоявшуюся, насыщенную кислородом) в горшок. Вода до половины горшка. Оставляю на 15 мин. Этот способ больше всего понравился всем моим 16-ти орхидеям. Для каждой орхидеи вода свежая (не погружаю две орхидеии в одну и ту же воду). Все, кроме онцидиума раз в месяц (если тепло в квартире) мою под душем целиком и убираю уголком салфетки воду из точек роста (и пазух фаленопсисов). Смогла позволить душ только после покупки фитолампы. Если температура будет меньше 15С - поливать не буду.

Погружением на 20 минут чуть не доходя до края.

Если в помещении прохладно, то лучше погружением (во избежании загнивания точки роста), до самых краёв горшка.

Если жарко, то можно душем, но точку роста всё равно промакнуть.

И погружением (почти до верха субстрата), и из душа.

По своему опыту скажу, лучше просто поливать сверху. Стала погружать в воду, все орхидеи заболели. Возможно, через один таз заразились от какого то цветка. Орхидея категорически не любит залив, а при поливе погружением в воду она долго остается влажной.

Видео: Как полить орхидеи на стеллаже? Полив у Швертера.

Я погружаю в старую кастрюлю на час, раз в 10-20 дней (в зависимости от состояния корней).

совершенно согласна с Яной, орхидеи лучше недополить, чем перелить.у многих из за погружения в воду начинает горшок цвести и плесневеть, а я просто разв неделю немного поливаю сверху.цветут орхидеи у меня почти постоянно, у меня их 5 штук-3 года.

погружением :руками держу у основания расстение и пластиковый горшок одновременно и погружаю в воду в этом и ещё 1 приимущество кора остается на месте

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Каким способом вы поливаете свой фаленопсис-