Как поливать фаленопсис, растущий в стеклянной вазе?

Видео: Как правильно поливать фаленопсис. Домашняя орхидея - бабочка. Горшок Орхидея

В стеклянной вазе без отверстий фаленопсис не выживет! 100% сгниют корни!

Если так уж хотите в вазу, то возьмите фаленопсис в нормальном пластиковом прозрачном горшке с дырочками.

Отдельно возьмите вазу, подходящую по размеру, в эту вазу с внутренней стороны от дна и на высоту горшка наклейте на стекло камушки, бусинки или другие декорные штучки, ну или той же корой, а внутрь ставьте фаленопсис в горшке. Т.о горшка видно не будет за декором, а для полива будете доставать горшок из вазы, поливать погружением и после того, как вся вода стечет - возвращать в вазу!

Видео: Полив орхидеи в стеклянной вазе

если ваза без отверстия в дне-срочно пересадить, а то долго не протянет

Я сейчас посмотрела обе темы в поисковике. Меня это не вдохновило. Написано, что поливать нужно аккуратно по стенкам сосуда... А как тогда, будут поступать полезные вещества из коры? Когда мы поливаем погружением, мы пропитываем кору водой, а потом она постепенно отдаёт всё корням. Тут же, вода будет находиться в нижнем слое, засыпанном декоративными белыми элементами, кора сама по себе - вода сама по себе, а корни... Сомнительное декорирование, на мой взгляд. Лучше просто найти подобную вазу, заполнить её корой, как декоративным элементом, а горшки ставить сверху, при необходимости, вынимая для полива и ухода за стеклом. Ведь ничего не сказали об этом нюансе, а, как правило, стекло становится крайне неприглядным, на нём при образовании постоянного конденсата в отсутствии вентиляции заводятся микроорганизмы и плесень, вода зацветает.

Видео: Мои орхидеи в стеклянных вазах. Положительный результат.

Вазы для фаленопсисов-это декор-красивая но недолговечная емкость Для нормального существования цветку нужен прозрачный горшок с отверстиями - чтобы корни дышали

Вы сможете держать фаленопсис в вазе только с голой корневой системой, т.е. вообще без субстрата и какого-либо декора.Уход, как за вандой.Протянет долго, но зачем? для ванды это необходимость, а для фаленопса лучше подобрать кашпо.В гидрогеле и декоративном грунте держать бесполезно-загниют корни.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как поливать фаленопсис, растущий в стеклянной вазе?