Сфера применения экстракта алоэ

экстракт алоэЭкстракт алоэ имеет множество полезных свойств. Это растение имеется практически у каждого, его родина — далекая Африка. Специалистами было установлено, что экстракт алоэ имеет лечебные свойства, в медицине часто используют его сок. Рекомендуется принимать внутрь разновидности, которые растут в виде куста, древесные породы хороши лишь для наружного применения. На сегодняшний день в мире насчитывается порядка трехсот видов растения. Древовидный алоэ подходит для устранения гнойных ран, ожогов, сыпи, которая появилась в результате аллергии. В доме чаще всего держат небольшие кустики растения, они оказывают неоценимую помощь.

Экстракт алоэ содержит эфирные масла, витамины группы В, С, Е, аминокислоты, клетчатку и другие полезные вещества. Листики этого растения оказывают антибактериальное воздействие. В косметологии алоэ используются как эффективное ранозаживляющее, лекарство, которое также справляется с микробами. Чтобы избавиться от солнечных ожогов и псориаза, часто используется жидкий экстракт алоэ. Также он эффективно борется с угревой сыпью, фурункулами, дерматитом и другими кожными недугами. Алоэ экстракт жидкий раскрывает и чистит поры, увлажняет кожу, он способен глубоко просачиваться и питать ее полезными компонентами. Экстракт алоэ помогает восстанавливать обмен веществ, заодно с этим он снимает депрессию. Средства, которые содержат экстракт алоэ жидкий, применяются для сохранения кожи лица и тела, в особенности при воздействии ультрафиолета.

Алоэ экстракт жидкий: сфера применения

В салонах красоты часто предлагаются релаксирующие ванны, в состав которых добавляют экстракт алоэ жидкий (в виде сока). Если вы хотите сохранить лицо красивым и молодым, рекомендуется наносить экстракт алоэ на распаренную кожу, это можно делать перед сном.
Известные косметические фирмы имеют в запасе средства, которые содержат экстракт алоэ жидкий. Такая косметика предназначена для ухода за всеми типами кожи, также для возобновления проблемной кожи.

Чтобы использование алоэ в косметологии было продуктивным, его количество в креме должно составлять не менее 20%. Если количество сока 15%, средство окажется малоэффективным, в данном случае оно лишь частично подействует. Важно знать, что некоторые крема приносят пользу лишь молодой, юной коже, которая не нуждается в интенсивном уходе. Зрелая кожа просит более сильного «подкармливания». В этом случае окажутся эффективными средства, где содержание алоэ не ниже 25%, их цена, как правило, выше.

Показания к применению

Растение может быть использовано как лекарство, оно выпускается в ампулах. Экстракт алоэ в ампулах имеет специфический запах и желтоватый оттенок. Он оказывает тонизирующее, общеукрепляющее, слабительное воздействие, служит в качестве антисептика. Лекарство стимулирует клеточный метаболизм, увеличивает сопротивляемость организма к воздействию внешней среды. Алоэ экстракт жидкий уберегает от стрептококковой, стафилококковой и дизентерийной инфекций, у мужчин увеличивается репродуктивная функция.

Лекарство используется против заболеваний глаз, в частности если наблюдается помутнение стекловидного тела, конъюнктивит, атрофия зрительного нерва, близорукость, пигментный ринит, инструкция подробней описывает перечень болезней. Алоэ часто применяют для устранения желудочно-кишечных болезней, которые не находятся на стадии обострения, это может быть гастрит, гастродуоденит, энтероколит, холецистит. Средство может быть использовано для лечения бронхиальной астмы, пневмонии и туберкулеза, его используют для устранения рубцов. В инструкции указано, что препарат следует употреблять, соблюдая максимальную осторожность, в частности лицам пожилого возраста. Возможны аллергические реакции, повышение давления, диарея.

Немаловажно знать взаимодействие экстракта с другими средствами. При продолжительном использовании может произойти уменьшение калия в организме. При одновременном использовании экстракта и тиазидных диуретиков, петлевых диуретиков, лечебных средств солодки увеличивается недостаток калия. Существуют противопоказания к употреблению, среди них гиперчувствительность, беременность, почечная недостаточность хронического типа, сердечная недостаточность, гипертензия артериальная, геморрой, цистит, болезни желудочно-кишечного тракта, кровохарканье, нельзя лечить экстрактом алоэ детей до 1 года. Препарат хранят в защищенном месте при температуре не больше 25°С, срок годности экстракта алоэ — 3 года.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Сфера применения экстракта алоэ