Сок алоэ в ампулах для здоровья и красоты

алое жидкий экстрактАлоэ совершенно справедливо считается растением красоты и жизни, которое создано природой для оздоровления организма, ухода за кожей и волосами. Для тех, у кого нет возможности изготовить сок из домашнего растения, фармацевтические компании уже подготовили экстракт алоэ в ампулах, который можно приобрести в аптечной сети.

В ампулах содержится концентрированный экстракт вечнозеленого растения, который изготавливается путем сложного технологического процесса фильтрации и концентрации натурального сока алоэ. Экстракт производят из многолетних растений, которые произрастают в Южной Африке, а также на российском черноморском побережье Кавказа.

Целебная сила

Кроме огромного количества витаминов и микроэлементов, всем нам знакомое алоэ источник так необходимых человеческому организму дубильных веществ: флавоноидов, минеральных солей и органических кислот. Регенерационные и биостимулирующие свойства этого растения по достоинству оценены и признаны не только народной медициной, но и официальной.

В одной ампуле обычно содержится один миллилитр экстракта. Как правило, алоэ в ампулах назначаются для инъекций при лечении заболеваний пищеварительного тракта, глаз, проблем с бронхами многих других. Назначить инъекции может только врач – самолечением заниматься опасно, так как экстракт может спровоцировать побочные эффекты. Перед применением обязательно необходимо ознакомиться с инструкцией. Уколы достаточно болезненны, и обычно используются с предварительным обезболиванием.

Хотя изначально сок алоэ в ампулах предназначен для лечения ряда заболеваний, у него есть и множество применений в косметологии. Высококачественно очищенный сок алоэ в ампулах, без консервантов и примесей – отличная основа для множества средств для волос и кожи, которые легко приготовить своими руками.

Сок из «чудо-ампул» можно смешивать с самыми разными компонентами в кремах, шампунях и масках.

Противопоказанием для применения алоэ является сильная аллергическая реакция организма. Перед тем, как использовать это средство, надо нанести жидкий раствор экстракта на тыльную сторону ладони. Если в течение 24 часов кожной реакции не последует, можно смело начинать пользоваться препаратом.

Внутрь алоэ принимать запрещается при беременности, обострении тяжелых заболеваний, маточных кровотечениях, онкологии и поражениях печени и почек.

Волшебный сок алоэ

капля сока алоэНаучно подтвержден факт, что сок алоэ в листьях приобретает биостимулирующие свойства после их выдержки в темном месте – в холодильнике при температуре от +4 до +7 градусов. Вещества, которые в этих условиях начинают вырабатываться – биогенные стимуляторы, способствующие усилению жизненных процессов в тканях. Они же способны повышать защитные функции человеческого организма.

Если у вас есть это растение дома, приготовить целебный сок самостоятельно не составит большого труда. Для этого необходимо срезать листья ближе к корням и промыть их в кипяченой воде. Поместив листья в тканевую салфетку, положите их в холодильник на 10-15 дней. Выдержав срок, необходимо выжать сок из листьев. Это и будет долгожданный биостимулирующий сок, который уже можно использовать для сохранения здоровья и красоты.

Сок алоэ в косметологии

Для кожи

Подходящий для всех типов кожи, сок этого чудо-растения одновременно насытит влагой обезвоженную сухую кожу, успокоит раздраженную и воспаленную. Антисептические свойства помогают великолепно бороться с инфекциями и воспалениями.

Если вы регулярно проводите массаж лица, замените средство для массажа соком алоэ из ампул. Он быстро впитывается, увлажняет и разогревает. Проникая в глубокие слои кожи лица и питая их, экстракт алоэ идеально подойдет для вашей кожи, возвращая ей здоровое сияние.

Для улучшения цвета лица можете смешать экстракт со свежими сливками. Для борьбы с воспалениями добавьте яичный белок, а для дополнительного питания клубнику. Омолодить кожу поможет смесь алоэ и домашнего майонеза.

Даже при простом ежедневном протирании кожи лица соком алоэ дважды в день можно избавиться от появившихся мелких морщин, предотвратить появление новых и сделать кожу нежной и бархатистой. Причем эффект наступает за очень короткое время. Сок алое совершенно безвреден, поэтому спокойно можете использовать это средство для оздоровления кожи всего тела, предварительно убедившись в отсутствии противопоказаний.

Для волос

Сок алоэ в ампулах замечательно подойдет для всех типов волос. Он великолепно справляется с любыми их проблемами: выпадение, чрезмерная сухость или жирность, отсутствие блеска и жесткость. В сочетании с натуральным медом и с добавлением касторового масла жидкий экстракт отлично ухаживает за волосами, восстанавливая их структуру, а также оздоравливая кожу головы.

Алоэ незаменим для усиления роста волос. Его уникальные целебные свойства максимально раскрываются и усиливаются в сочетании с другими натуральными компонентами: медом, яблочным уксусом, коньяком, эфирными маслами, желтком, луковым соком и т. д.

Эти же сочетания, кроме усиления роста волос, также напитают и укрепят волосяные луковицы, что предотвратит их выпадение.

Для того чтобы восстановить волосы, достаточно смешать одну ампулу сока алоэ с тем же объемом миндального масла. Смесь нанести на корни чистых увлажненных волос и подержать полчаса.

Если вас «преследует» проблема выпадения волос, вам поможет маска из алоэ, меда и желтка.

Кроме того, чудо-сок возвращает здоровое состояние и очарование ресницам и ногтям. Домашние средства могут составить мощную конкуренцию уже готовым специализированным дорогим препаратам.

В косметологии алоэ в ампулах нашло широчайшее применение в различных рецептах. Те, кто хоть раз успел попробовать на себе «чудо-ампулы» с живительным соком, очень довольны полученным эффектом. При регулярном и правильном применении достаточно быстро достигаются желанные результаты, возвращается природная красота кожи и волос, надолго сохраняется молодость.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Сок алоэ в ампулах для здоровья и красоты