Алоэ остистое имеет какие то лечебные свойства?

Видео: АЛОЭ Целебные свойства

Видео: Каланхоэ. Лечебные свойства и противопоказания.

Вот несколько цитат:

Всего насчитывается более 360 видов алоэ. В комнатных условия, наиболее часто встречаются следующие виды: алоэ древовидное (столетник), реже алоэ пестрое, алоэ складчатое и алоэ остистое. Любой вид алоэ имеет лечебные свойства.



Наиболее популярно алоэ остистое, чей сок обладает лечебными свойствами, способствует быстрому заживлению ран, восстанавливает кожные покровы после ожогов.



Любой вид алоэ имеет определенные лечебные свойства, благодаря содержащемуся в его листьях соку. Однако вовнутрь можно употреблять только те виды, которые растут не деревом, а кустом. Древовидные алоэ хорошо подходит для наружного применения (для заживления гнойных ран, ожогов, аллергической сыпи и др.). В домашних условиях на наших с вами подоконниках чаще всего растут кустарники алоэ, которые служат первой помощью при многих заболеваниях.

(здесь можно много прочитать о лечебных свойствах алоэ и препаратах из него)

В лечебных целях применяют главным образом алоэ истинное (A. vera), в парфюмерии и косметологии - также алоэ мыльное (A. saponaria), а в народной медицине - алоэ древовидное ("столетник"), который есть почти в каждом доме.

У нас в отделе тоже растет алоэ древовидное, как сырье для снадобий по народным рецептам. "Кормовая культура", как я его называю в таких случаях.

А вот алоэ остистое на окошке возле своего компа я люблю и берегу за его красоту! Сама его не съем и никому не дам! :)

Все виды алоэ лечебные.Даже свежи (без подготовки в холодильнике), даже моложе 3 лет.но вкус у всех разный. Источник: личный опыт

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Алоэ остистое имеет какие то лечебные свойства?