Беседка своими руками для дома и дачи

беседка своими руками
Хотите построитьбеседку самостоятельно, но не решаетесь? Не волнуйтесь, это не так сложно, какможет показаться новичку в строительстве беседок! Главное, до того как выприступите к закладке фундамента, хорошенько подберите место для постройкивашей будущей конструкции, ну, и конечно, продумайте сам ее внешний вид. Определитесьс целями постройки – для чего вам нужна беседка? Для приема шумных компаний илиуютных вечеров в кругу семьи? Исходя из данных соображений, вам легче будет подобратьместо по удаленности от главного дома, и расположить беседку в какой либоопределенной точке вашего сада.

Видео: Веранда, беседка своими руками

Но здесь есть и свои маленькие хитрости:поставив малое сооружение в гущу сада, вы естественным образом защитите его отсолнечных лучей и различных осадков. Расположив же беседку на открытом месте,необходимо защитить ее подветренную сторону и установить вход с наиболееудобной для вас стороны. Лучшим вариантом будет проложить дорожки к беседке.При подборе материала к дорожкам, исходите из основного внешнего вида вашегосооружения, все должно гармонировать.

Выбравместо для застройки необходимо хорошенько его расчистить и приступить кзакладке фундамента. Наиболее оптимальным вариантом для закладки под летнююбеседку, является столбчатый фундамент. Для него не нужно прибегать квыравниванию земельного участка, да и по времени он наиболее выгоден для тех,кто его ценит. Так же под беседки подходят такие виды фундаментов, какленточный, свайный и очень редко – монолитный.

Видео: Самодельная беседка

Послезакладки фундамента приступаем к возведению каркаса. Материалы для каркасамогут быть подобранны из перечисленных далее: деревянный брус, арматура,метало-профиль.

Материал длявозведения стен можно выбрать самый разный – это могут быть как пластиковые,так и стеклянные бутылки, стволы старых деревьев или тростник и лоза. Еслихотите чего-то необычного, то не бойтесь играть с фантазией! Но если выстремитесь добиться красоты и легкости, то не стоит выводить стены изшлакоблока, ведь ваша беседка, в первую очередь, должна гармонировать сокружающим ее ландшафтом.

Ну вот, мызаложили фундамент, возвели каркас и стены, и время плавно подошло к венцунашей постройки – крыше беседки. Нужно сказать, что именно крыше, наравне сфундаментом, необходимо уделять особое внимание. Ведь именно она вас будетзащищать от дождя, равно как и от полуденного зноя, и именно с ней вашапостройка приобретет совершенную завершенность.

Передвозведением крыши, переложите все свои мысли по поводу ее конструкции начертеж. Это не только поможет вам определиться с внешним видом конструкции, иее размерами, но и ускорит дальнейшую работу. При выборе формы остановите своепредпочтение на крыше со скатами, которая исключает скопление осадков.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Беседка своими руками для дома и дачи