Мои тюльпаны хамелеоны

Видео: Мой новый друг/хамелеон Шримп/SonyaShake��


Не так давно моя семья приобрела усадьбу. До нас там жила женщина, которая занималась цветоводством и после неё остались разные цветы и кустарники.

Весной вылезли тюльпаны. Сначала ничего особенного я в них не нашла, так как не очень люблю цветы жёлтого цвета. Однако, через некоторое время стала замечать, что тюльпанчики приобретают розовую каёмочку, далее они становятся розовенькие и при окончании цветения приобретают абсолютно розовый цвет.
Мне на то время было довольно странным наблюдать такие метаморфозы. Но перевернув не мало информации узнала, что это тюльпаны хамелеоны. Оказывается, я стала обладательницей достаточно редкого тюльпана.
Несколько лет назад в Никитском ботаническом саду на выставке тюльпанов первое место завоевал так же тюльпан хамелеон. Он менял свой цвет с розового, на оранжевый.
Агротехника этих тюльпанов абсолютно не отличается от всех остальных. Однако надо отметить, что тюльпан поздний и в отличии от остальных не сбрасывает лепестки. Лепестки держатся на цветоносе даже когда почти засыхают. Коэффициент размножения этих тюльпанчиков достаточно высокий и я без труда их размножаю. И ещё одна особенность, мои тюльпанчики нет необходимости выкапывать ежегодно. Луковички не углубляются, а гнездо просто разрастается вширь.
Мне очень нравится запах поздних тюльпанов. И эти не стали исключением, пахнут они очень приятно и нежно.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Мои тюльпаны хамелеоны