Разнообразие тагетеса для дизайна усадьбы

Видео: Купеческий дом. История и особенности стройки и проживания // FORUMHOUSE


Тагетес для меня настоящая палочка выручалочка в создании дизайна усадьбы. Эти милые цветочки помогают решить мне проблему насущную наверное для многих цветоводов.
Создать у себя на усадьбе настоящую тюльпанную Голландию я стремлюсь уже давно. С годами количество сортов тюльпанов накапливается, и мечта становится явью. Но, отцвели тюльпаны, луковицы выкопаны, и их место осталось в неприглядном состоянии. Вот именно тегетес и помогает мне справится с этой проблемой.
В отличии от других летников разнообразие сортов тагетеса просто бесконечно.
На фото сорт Колоссус—это фаворит моего цветника, его компактность, устойчивость к дождям и обилие цветения не может не восхищать.

Тагетес сорт Ванилла его молочно-белые цветы притягивают к себе взгляд даже не больших любителей бархатцев. Они могут прекрасно сочетаться с любой цветовой гаммой в цветнике. Однако необходимо при посадке соблюдать пространственную изоляцию, что бы уберечься от переопыления.

Видео: Умный дом за копейки. Своими руками // FORUMHOUSE

Бархатец отклонённый сорт Кармен. Куст очень компактный до 30 см. шаровидный. Обильность цветения превосходит все ожидания.

Бархатцы изящные, тонколистные сорт Лулу. Изящные кустики густо обсыпанные мелкими цветочками. Шаровидные, компактные с ярко-зелёной ажурной листвой.

Видео: Круглогодичная дача за год. Планировка и отделка своими руками // FORUMHOUSE

Маленький кустик тагетес сорт эректа диско голден жёлтый. Удивительный бархатец высотой до 10 см, а цветочки достаточно большие для такого лилипута.

На самом деле у меня всего несколько сортов, но они отличаются и цветом и высотой и типоразмером.

Видео: Маленький цветник - Ландшафтный дизайн своими руками

Несколько лет подряд я практикую высевать тагетес прямо по тюльпанам. Если в этом году я не планирую выкопку какого-то сорта, то весной высеваю семена прямо между уже взошедшими тюльпанами. После отцветания тюльпанов цветоносы я срезаю, а тагетес продолжает свою вегетацию до самых морозов. Эта процедура меня вполне удовлетворяла.
Остальные тагетесы я высеваю в парник, предварительно пометив название сорта. Высеваю семена не густо, так как приходится выдерживать тагетес достаточно долго, пока тюльпаны не отцветут и не вызреет луковица. Этот момент может затянуться до конца июня. При уплотнённом посеве, кусты становятся рыхлые, вытягиваются и красивой куртины создать не удаётся.
Несколько раз пробовала обрабатывать ретардантами, но результат меня не удовлетворил, так как цветение после них было достаточно скудным.
Иногда практикую высевать тагетес на постоянное место в открытый грунт только достаточно густо, а потом прореживаю с высадкой на место цветения тюльпанов.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Разнообразие тагетеса для дизайна усадьбы