Недавно приобрела фуксию - один побег. Как он будет расти дальше, даст ли еще побеги?

после того как отцветет, прицепните и растение даст боковые побеги, таким образом можно формировать растение.Можно вырастить штамбовое деревце, можно кустик)

Я думаю, конечно, будет расти и даст новые побеги, но для начала его надо укоренить и посадить в грунт.

Поставьте череночек в ёмкость с водой и ждите, когда появятся корни, но время года сейчас неблагоприяное для укоренения, поэтому ёмкость, где будет стоять черенок, поместите в обыкновенный полиэтиленовый пакет и завяжите его , раз в 1-2 дня проветривайте. Источник: личный опыт

Прищипывать надо, тогда будет куститься

Рост: быстрый.

Свет: яркий рассеянный. Растение способно переносить утренние и вечерние лучи солнца.

Температура: в период вегетации в районе 18-25°C. С осени температуру понижают. Зимой оптимальная температура содержания 5-10°C.

Полив: обильный в период вегетации, редкий зимой, в период покоя.

Влажность воздуха: в период вегетации желательно повышать влажность растения. Рекомендуются регулярные опрыскивания. Зимой не опрыскивают.

Подкормка: в период вегетации (с весны до осени) следует проводить удобрительные подкормки комплексными минеральными удобрениями 1 раз в 2-3 недели.

Обрезка: растение требует формирования. Чтобы стимулировать цветение и придать красивую форму растению, фуксию в период вегетации надо регулярно прищипывать и обрезать.

Период покоя: зимой. Растение лучше всего содержать в прохладном светлом месте, поливая редко.

Пересадка: ежегодно, в феврале-марте.

Размножение: черенками, семенами.

фуксию надо прищипывать, чтобы сформировать форму, которую вы хотите.Можно кустом, можно деревом.Но есть и ампельная форма.Смотря что вы приобрели...

Обреште у ее цветы а мокушку прищепните и она будет куститься, а так у ее вся сила будет уходить на цветение.

она кстати, не очень то любит яркое солнце и перели ( я купила шикарную фуксию летом, так ее ребенок залил - не доглядел ( теперь у меня фуксия раза в два меньше вашей)

Прищипывайте. Весной будет вот такая. Но у меня в одном горшке 3 кустика, так получается красивей. Когда макушку обрежете, черенок укорените.

Прищипните верхушку если нужен куст. Сорт Нимфа или неа? если она, то можете вырастить с помощью бамбуковой палочк (к ней привязывать ) длинный прямой побег и на нужной высоте прищипните его и прищипывайте далее через 2 пары листьев до нужной густоты кроны, нижние листья и побеги удалите. И вскоре у вас будет прекрасный штамб с цветущей верхушкой. удачи

Без прищипки здесь не обойтись!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Недавно приобрела фуксию - один побег. Как он будет расти дальше, даст ли еще побеги?