Подскажите это бегония однолетняя или многолетняя

Видео: Советы тети Тани. Эустома

Подарили уже с сухими краешками вокруг цветов. Поливаю в поддон. Купила удобрение для цветущих комн.растений. Обрызгиваю воздух вокруг (может сухой для нее), но она как была так и осталась. Прочла, что есть бегонии одногодки отцветают и погибают. Кто знает какая это?

Что это клубневая бегония - под бооольшим вопросом. Это скорее всего один из видов комнатной бегонии - их как раз зимой в таком цветущем виде и продают.

Похожа на бегонию Элатиор. После цветения бегонию сохранить довольно сложно. Можно постараться расчеренковать ее, то есть укоренять боковые побеги, а само растение поливать немного меньше и содержать на ярком рассеянном свету.Бегония Элатиор после цветения иногда быстро погибает. Можно ее расчеренковать и укоренить черенки в воде или в грунте для бегоний.

Возможно у Вас бегония Лоррен - Begonia Gloire de Lorrain

Этот вид бегоний так же продают только зимой. Обращаться с ними следует очень осторожно. Так, к примеру, эти красиво цветущие бегонии любят помещения с температурой не ниже 15°С.

Увядшие цветки регулярно удаляют, иначе цветение становится менее обильным и продолжительным. С весны до осени проводят подкормку удобрениями 1 раз в 2 недели. После цветения "срок службы" бегонии Лоррен заканчивается.

Судя по фото это бегония клубневая, в открытом грунте ипользуется как летник, в комнате как многолетка. Отцветающие цветы нужно обрывать это точно. больше , правда , мне добавить не чего

Видео: Как очистить сковороду от сильного нагара и жира снаружи в домашних условиях с помощью клея и соды

Однолетних бегоний не бывает. Есть бегонии, выращиваемые как летник. В Вашем случае - это шикарный образец многолетней клубневой бегонии. Только не пугайтесь - у нее тоже бывает период покоя, когда она может захотеть избавиться от наземной части. Не беда, 2-3 месяца сухого покоя - и она снова готова расти и цвести.

Это многолетка.Опрыскивать можно и листья, непопадая на цветы.Ком должен быть всегда влажным, но не заливать, у меня стоит на северном окне.

а мне кажется это клубневая просто когда отцветет оставте ее в покое или посмотрите сначала что в горшке если клубень то обрежте стебель а потом она опять расти наченет только не залейте ее а то просто сгниет

у меня таких 5 шт. было.Летом цвели, а зимой погибли все.

Видео: Посадка лука севка. Сайт "Садовый мир"

Этомноголетнее растение. Клубневое

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Подскажите это бегония однолетняя или многолетняя