Подвяжем розу-сделаем её королевой сада.

Видео: Барбоскины - 102 серия. Бал (новые серии)

Как часто мы видим плетистую розу не ухоженной, не подстриженной, не подвязанной как подобает королеве. Не секрет, что работы с плетистыми розами очень много. Чтобы плетистая роза действительно была украшением сада к ней нужно особое внимание: осенью снять с опор, уложить на землю, укутать на зиму, в малоснежную зимнюю пору набрасывать укрывные маты, весной поднять, обрезать, подвязать. И все эти процедуры с длинными колючими веточками, которые цепляются за одежды и до крови колют руки.
Чтобы облегчить свою участь я придумала для своей красавицы съемные кольца из полипропиленовой трубы. Труба очень хорошо гнётся, ею просто охватываю все ветки и скручиваю проволокой. Она прекрасно фиксирует все веточки обеспечивая проветривание.Конечно, пока роза не покрылась листвой вид не очень привлекательный, но пройдёт не много времени и эти трубы заметны не будут.
На фото хорошо виден результат такой подвязки розы.
Преимущество такой подвязки ещё и в том, что трубы многоразового использования, и единожды отдав деньги пользоваться можно долгие годы.
Недостаток так же очевиден. Пока роза без листьев, сам куст не имеет привлекательного вида, но спустя не много времени ситуация изменится.
Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Подвяжем розу-сделаем её королевой сада.