Чрезвычайный съезд регионального отделения союза садоводов россии (московская область): резолюция

РЕЗОЛЮЦИЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО СЪЕЗДА САДОВОДОВ

Москвы и Московской области

В поддержку садоводов - граждан Российской Федерации

Садоводческого некоммерческого партнерства «РЕЧНИК»

Мы, делегаты чрезвычайного съезда садоводов Москвы и Московской области, представляющие интересы более 4 миллионов московских семей, являясь членом Всероссийской общественной организации «Союз садоводов России», заявляем решительный протест грубейшему нарушению конституционных прав и свобод граждан Российской Федерации — членов садоводческого товарищества «Речник».

Вся страны сегодня отмечает великий счастливый День — День освобождения города Ленинграда от фашисткой блокады!

На братские могилы миллионов граждан России, на могилы-мемориалы воинской славы сегодня возлагают цветы. И наша делегация сегодня возложила цветы к Вечному огню воинской славы!

Но сегодня не до праздника со слезами на глазах, сегодня слёзы по другому поводу и другой блокаде.

В центре страны — великой России, в центре столицы, городе-герое Москве третий год подряд продолжается блокада маленького посёлка граждан России «Речник».

Посёлок возник и построился трудом людей, прошедших войну, многих из них уже нет с нами, с любовью выращены сады, построены дома, для многих как единственное и постоянное место проживания. Земельные участки предоставлены более 50 лет назад, к 10-летию Победы над фашистской Германией специально для ветеранов войны и семей погибших. По действующему в то время и действующему законодательству: ст. 234 Гражданского кодекса, ст. 25 Земельного кодекса, ст. 25.2 и ст. 28 Федерального закона от 30 июня 2006 года 93-ФЗ, известного, как «Дачная амнистия», ст. 51 п. 17 Градостроительного кодекса Российской Федерации, право на землю, право на построенные дома законны!

Но не для чиновников Москвы!

Блокада началась три года назад, решением властей прервана подача воды и электроэнергии! Назвать эти действия властей иначе, как геноцид своего народа, невозможно.

По сговору чиновников началась фальсификация обстоятельств, подгонка исполнительных противоправных решений под законные акты, задействованы все коррупционные рычаги по противоправному использованию правоохранительных и судебных органов. Все это осуществлялось, как и положено заговорщикам, в тайне от граждан. Поданные в Кунцевский районный суд исковые заявления уже ждали, и были выпущены Решения от имени Российской Федерации, по сути — грубейшие нарушения Конституционных прав граждан, статей 2, 18, 35 п. 3, 55 п. 2 Конституции Российской Федерации.

В противоправных Решениях даже не упоминаются статьи Федерального законодательства, специально регулирующие правоотношения и определяющие права граждан: ст. 234 Гражданского кодекса, ст. 25 Земельного кодекса, ст. 25.2 и ст. 28 Федерального закона от 30 июня 2006 года 93-ФЗ, известного как «Дачная амнистия», ст. 51 п. 17 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

С грубейшими нарушениями Федеральных законов, регулирующих правоохранительную деятельность силовых ведомств, исполнительного производства по судебным решениям, ночью по указанию высоких чиновников началась карательная, окончательная, по мнению коррупционеров, операция по сносу домов поселка «Речник». И вся эта ложь о законности действий преподносится официальными чиновниками в средства массовой информации, а это уже часть победы в начавшейся войне против своих граждан.

В газетах, на телевидении показывают кадры былой славы наших отцов и братьев в Великой отечественной войне, и, спустя 65 лет со Дня Победы, показывают кадры хроники избиения мирных граждан, опутывания поселка колючей проволокой и блокады в прямом смысле слова. На территорию поселка «Речник» невозможно войти, привезти людям хлеб и воду, лекарства и топливо, дети не могут ходить в школу.

Кто может дать объяснение ночной карательной операции, с дубинками, бронетехникой и колючей проволокой начавшейся, в 3:40 ночи 21 января 2010 года и продолжающейся до настоящего времени?

Почему нет должной реакции на беспрецедентные нарушения законов Российской Федерации со стороны:

Администрации Президента Российской Федерации-

Правительства Российской Федерации?

Почему на пресекаются противоправные и скорее преступные действия властей по использованию подразделений милиции и ОМОН против мирных граждан, спящих в своих домах, со стороны органов прокуратуры, министра внутренних дел, министра юстиции?

Ответ простой: никто не поверил и, к сожалению, с сомнением воспринимает попытки открыть правду о наглой и открытой, циничной и безответственной преступной атаке, все думают, что решение суда законно.

А ведь в обязанности помощников и советников высшей власти входит обязательная перепроверка фактов и обстоятельств подобного характера и политической значимости, куда проще просто поручить прочесть данный документ, в приёмных даже не принимают.

А оно, это Решение суда, это просто инструкция, недопустимая для таких документов, и «крыша» для отъёма имущества в интересах известных и неизвестных лиц. Людям издалека показывают какие-то документы и рушат, рушат, спешат разрушить, несмотря на морозы и вопиющую негуманность, дома, права и свободы людей!

Мы, делегаты и участники чрезвычайного съезда, рассматриваем данную и подобную деятельность чиновничьего аппарата как подрывную, по отношению к той внутренней политике и наметившейся стабилизации в экономическом и социальном устройстве страны.

Кто возместит моральный и материальный ущерб, а главное, остановит преступников?

Мы, делегаты съезда, обращаемся с этой трибуны от имени миллионов наших сограждан к Президенту Российской Федерации, Председателю Правительства: остановите правовой беспредел! Это Ваша прямая обязанность как гаранта Конституции и представителя высшей исполнительной власти.

Мы обращаемся к мэру Москвы: Вас ввели в преступное заблуждение, остановите преступления против граждан Москвы, жителей столицы!

Мы требуем создания специальной комиссии по расследованию всех обстоятельства преступных деяний по незаконному изъятию земель, принадлежащих гражданам на законном основании.

В изложенной оценке фактов преступлений против садоводов «Речника» как в зеркале отражаются аналогичные противоправные действия властей в других регионах. В поддержку садоводов «Речник» с требованием остановить нарушение Конституционных прав граждан пришли телеграммы почти из 30 регионов Российской Федерации.

Особенно мы хотим обратится к руководителям партии «Единая Россия» и спросить, почему партия не видит и не принимает мер к своим членам - ставленникам как раз на эти высокие посты и санкционирующие преступные действия? Союз садоводов на выборах двух Президентов был вашим сторонником, почему мы не видим роли партии, ее заботы и руководящей роли, а главное, ответственности?

Утверждена на чрезвычайном съезде единогласно и направляется:

Президенту Российской Федерации Д. А. Медведеву-

Председателю Правительства Российской Федерации В. В. Путину-

Председателю Государственной Думы Федерального Собрания РФ Б. В. Грызлову-

Председателю Федерального Собрания РФ С. М. Миронову-

Генеральному прокурору-

Министру внутренних дел-

Министру юстиции-

Мэру города Москвы.

Резолюция в окончательном тексте единогласно утверждена Чрезвычайным съездом садоводов Москвы и Московской области регионального отделения Союза садоводов России.

Москва, 27 января 2010 года 14:00

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Чрезвычайный съезд регионального отделения союза садоводов россии (московская область): резолюция