Герань не цветёт уже три года

весной, после жесткой обрезки, сажайте несколько гераней в один тесный гошок, побольше света, пореже (но обильный! ) полив, обязательно - доступ свежего воздуха + суточные перепады температур (на балкон или к открытому окну).

Попробуйте пересадить в начале весны и переставить на другое окно. Летом хорошо на балкон выставить.

Герань одно из немногих листовых растений, которое любит яркое солнце. Без очень хорошего освещения цвести не будет и плюс ко всему еще обязательно надо формировать ее, чтоб не росла вверх.

Весной обрежете, укорените черенки и поставите их на солнечную сторону! Если есть дача , то можно на дачу вывести.

Герань любит свежий воздух, яркий свет и умеренный полив с периодическими подкормками.



У меня две одинаковые китайские розы не хотели цвести и я в шутку сказала, что выкину их, если не зацветут, дело было пару лет назад, так вот они обе зацвели, причем первый бутон распустился аккурат в мой день рождения. С тех пор цветут без проблем.

А Вы попробуйте вырастить гераньки из семян. Купите пакетик с разноцветными букетиками. Я в этом сезоне такие вырастила. Бутоны начали появляться уже весной (при посеве в январе! ) у совсем крохотных растеньиц 5-7 см высотой. Высадила их в ОГ в подвесной ящик на крыльце. Цвели обильно до самой осени, пока не пересадила их в горшки домой. Сейчас, правда, им не так комфортно - ничего не поделаешь, зима.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Герань не цветёт уже три года