Здравствуйте! Замиокулькас желтеет!

Здравствуйте! Замиокулькас желтеет! Год назад купил! Спустя месяц пересадил.Весь год было всё отлично! Проростали новые стебли цветка! И вдруг, месяц назад три новых, проросших стебля и один старый стали желтеть.И стебли и Листья! Начили желтеть с конца стебля и всё дальше-дальше... Поливаю раз в 2-3 недели.Купил цветок уже с пятнами.Ну это на всякий случай.Что делать! ?

Замиокулькас может терять часть листьев, если перед этим у него был прирост. Полив 1 раз в 3 недели - это нормально. У листьев есть определённый жизненный срок и является нормой, если они время от времени усыхают. Желтеющие листья нельзя срезать, поскольку из них растение получает полезные вещества. Нужно потерпеть, пока лист не усохнет полностью, тогда над поверхностью земли образуется очень аккуратная культя. Видно, что растение у Вас находится в отличном состоянии.

Пятна на черешках листьев - это его природная особенность, они появляются у взрослых растений.

Клубни при пересадке заглублять нельзя, они должны быть на уровне с почвой.

Посмотрите на это фото. Это мой замиокулькас. Видно культю после усыхания листа.

возможно переливаете растение, почаще рыхлите почву, полив минимальный.

Он у вас на полу стоит? Возможно корням холодно.

это первый признак переувлажнения почвы, меньше поливайте.а сейчас просушите почву просто.

Видео: Замиокулькас

Может быть вы его залили, зимой замиокулькас поливают 1раз в месяц, попробуйте пролить фитоспорином, если загнивание не большое то поможет.Посмотрите на наличие вредителей , щитовка, паутинный клещ.

это первый признак переувлажнения почвы

переувлажнение почвы

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Здравствуйте! Замиокулькас желтеет!