Замиокулькас что с ним?

20 минут назад принесла замика с магаза и увидела что листья в чёрных пятнах что это? жалко та (

скорее всего подмерзли. если корневая не замерзла, то ничего страшного - эти листья уже конечно не вернуть, а новые нарастут. если цветок сухой (или дождитесь когда нужно будет поливать) полейте раствором циркона - хорошее средство от стресса и для адаптации. так же можете опрыскать им по листам

сегодня видела подобные цветы в магазине где идёт тотальная распродажа - моё мнение - подморожены! Возможно ошибаюсь

Видео: Замиокулкас. Срочная пересадка!

может вы его подморозили по дороге?

может быть и от перелива) сейчас зима попробуйте поставить его в отдаленное от всех место и желательно на светлое окошко, и наблюдать

Я думаю что это пройдет =)

это вы его подморозили однозначно или такой купили, но это должно пройти.У нас так при открывшемся окне подмерз, некоторые листочки почернели совсем и опали, остальные пришли в норму.По любому не отчаивайтесь, от клубня пойдут новые ростки, клубень не замерз.

Ваше растение заболело? ! Это ужасно, но не всегда смертельно для зеленого любимца. При правильном уходе растения болеют мало или не болеют совсем, умирая от старости (шутка). Ну а если посерьезнее, то инфекция заносится легко : с новыми растениями, почвой, горшком или даже при выносе на балкон или в сад. Лучше лечения больных растений может быть только профилактика.

Он подмёрз.

Похоже, что подмёрз.

Корневая гниль.

Видео: Замиокулькас С ним что то происходит.

Пока несли цветок из магазина, просто - напросто подморозили! Как жалко! Я не думаю, что он пропадёт. Возможно, подмерзшие листья сбросит, но корни-то живы. Цветок размножается клубнями, со временем даст новые отростки.

Да уж если листики сбросит то они больше не вырастут, да и рост замиокулькас медленный!

Видео: Замиокулькас (долларовое дерево) - простые советы по уходу и размножению в комнатных условиях

Похоже на фомоз - сухая гниль - черные пятна.. Грибковое заболевание. Очень хочу ошибиться, поэтому посмотрите в инете про эту болячку и как с ней бороться.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Замиокулькас что с ним?