Почему олеандр сушит листья и при этом растит молодые веточки? Чего ему не хватает?

Недавно на моем подоконнике завелся очередной южный житель, очень уж мне нравятся необычные растения. На этот раз мне приглянулся олеандр махровый, который я нашла на сайте бесплатных объявлений. Продавался небольшой черенок, укорененный от взрослого уличного растения (продавец привезла черенок из отпуска). По приезду в мой дом обнаружилось, что цветок заражен мучнистым червецом, я его обработала фитовермом, полностью поменяла почву, опрыскала и поливала согласно рекомендациям в сети. И мои усилия не прошли даром — олеандр зацвел.

Молодые побеги олеандра

Но сейчас я снова не знаю что мне делать. После цветения я прищипнула олеандру макушку, чтобы он начал ветвиться, больше условий не меняла. Растение выдало несколько молодых побегов, но полностью отсушило и продолжает сушить нижние листья. Я ему уже вокруг горшка и гальку раскладываю мокрую, чтобы влажность повысить, но ничего не помогает.

Олеандр сбрасывает листья

Как спасти олеандр? Кто-то сталкивался с такой проблемой? Связано ли это с обрезкой растения? Или он просто уходит так в спячку? Буду рада любым советам от опытных цветоводов!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему олеандр сушит листья и при этом растит молодые веточки? Чего ему не хватает?