Поделитесь опытом выращивания в квартире цветущих кустарников олеандр или хотя бы роз (вне

Розы никогда не заводила, почему-то мне они кажутся трудными, даже не пыталась. То ли не считаю их комнатными цветками.

А вот олеандр растет. Ему нужно яркое освещение, переносит и прямое солнце. Летом стараюсь притенять от полуденного солнца, а вот зимой жалюзи не закрываю. Полив, подкормка обычные. Зимой желательна прохлада. По весне обрезка. Зацветал обычно в конце весны и цвел до глубокой осени.



Нынче весь январь и февраль было морозно и солнечно, так он уже набрал бутоны.



А горшок выбирать как обычно - в зависимости от размера самого растения и его корневой.

С розами никаких проблемм, как обычные цветы растут...

Им нужны просторные горшки и очень обильный полив, любят пить много, и конечно около окна ставить т.к он любит яркий свет. Ну и все пожалуй, у меня на работе перед новым годом зацвел, так не обычно и здорово было.

у меня рос олеандр, ничего особенного в уходе. большой горшок полив, солнце, удобрение

Объем по растению. Мой олеандр начинал с горшочка 0, 5 л и цвел вовсю. Постепенно дорос до 5 л. Уже года 2, больше не дам. Его обрезаю. Куститься не особенно любит, но начинает. Конечно пока теряю в цветении. Не на всех веточках цвет. Зимой в прохладном светлом месте стоит. Полив очень умеренный. Нынче одна ветка цвела всю зиму. Сейчас полив, удобрения. Розочка только маленькая дома. В октябре дарили цветущий кустик. Перезимовала, отдыхала. Сейчас в рост пошла. С паутинным боремся. Скоро на дачу отправлю. Не обязательно большие горшки. Можно не только ветки обрезать, но и корни подрезать.

На фото: цвел первый раз.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Поделитесь опытом выращивания в квартире цветущих кустарников олеандр или хотя бы роз (вне