Хочу спросить про гиппеаструм ?

что это значить отправить на покой (часто замечаюв нете) напишите подробно кто знает и как влияет если гиппеаструм на покой не отправлять, просто у меня более десяти лет растет гиппеаструм и ни разу не был в покое и растет нормально и цветет (бордовый граммофон)

Видео: Midway - Hochu Sprosit (Хочу Спросить)

ну кто-то выкапывает в газетку заворачивает и в холодильник отправляет, я так не делаю. И цветет и радует, и еще до фига деток дает.

Собственно не какого просто обрезаю засохший цветонос и все.У меня тоже около 10 лет цветочку и растет и цветет.Где то читала что перед тем как захотите чтоб ваш цветок зацвел его не надо поливать какое то время, но думаю что все это заморочки.Моему и так не плохо.

Это значит, что после цветения дать луковице набраться сил (несколько месяцев). Затем уменьшать полив. Листья высохнут. Настанет период покоя, когда полив прекращают вовсе (крайне редко), температуру снижают. Так продолжается 2-3 месяца. Затем начинает расти стрелка. Возобновляют полив, ставят в светлое, теплое место.

Но если он у вас и так цветет, то все в порядке.

Видео: SVOTV. Хочу Спросить. Выпуск 1. Тема - ошибки при организации свадьбы!

Если устраивать период покоя, то вы будете знать когда он зацветет, можно и не отправлять отдыхат (в смысле высушивать и обрезать листья, он обойдётся, но я всегда это делаю, т.к. у меня в одном горшке растут 7 луковиц и со временем они становятся неопрятными, да и когда цветет по очереди, мне не очень понравилось, вот и"гуляюсь"... за то, цветет все вместе)в одно время.

Я тоже за цикличность. Если на покой не отправлять (то есть не засушивать листья и не давать гиппу пару-тройку месяцев находиться при пониженной температуре), то цветение будет слабым, цветонос тонким, сами цветы мелкими, будет только давать деток, а это делают только производители. Мне лично - детки не нужны, мне нужно мощное и завораживающее цветение.





Источник: Хозяйка дюжины сортов гиппеаструмов

Видео: Дар пророчества | Хочу Вас спросить [04/11]

Особенно последний просто красавчик!

У растения существует ярко выраженный период покоя. После цветения гиппеаструма надо обрезать цветоносы, и оставить без полива несколько месяцев, это примерно два месяца потом аккуратно начать полив и переставить в светлое и теплое место.Более пррохладные условия содержания увеличивают период цветения.

Видео: У МЕНЯ НА ТЕБЯ СТОИТ / ПИКАП / ПРАНК

Я тоже знаю дом, где гиппики росли долго - больше десяти лет - и никто их не отправлял на покой. Ежегодно исправно цвели в одно время. Сама же убираю на зиму луковицы в прохладное место, т.к. не нравятся заставленные горшками подоконники, да и рассаду еще весной нужно куда-то ставить. Поэтому: если место есть - можно не задумываться о создании цветам покоя.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Хочу спросить про гиппеаструм ?