Весенняя подкормка роз

Видео: Весенняя подкормка роз. Удобрение роз


Роза, наверное, самый красивый и желанный цветок на моей усадьбе. Наступила весна, и розы тронулись в рост. Для того чтобы цветение их было обильным я прилаживаю значительные усилия, иначе просто добиться хорошего результата не возможно.

После полного раскрытия розовых кустов, и весенней обрезки я поливаю розовые кусты с разведённым 1:20 раствором куриного помёта. Под каждый куст вливаю 2—3 л раствора.
Далее под кусты насыпаю по одному ведру куриного помёта перемешанного с опилками. Такая подстилка служит и подкормкой и мульчой. Через неё не прорастают сорняки, а куриный помет, поливаясь дождями, постепенно опускается под кусты, к корням и таким образом медленно, но долго удобряет розовые кусты.

Фосфор и калий с такого удобрения так же медленно опускается к корневой системе и к моменту цветения и вызревания черенков дозревает и становится доступным розе. А вот обработку грунта вокруг кустов золой я провожу осенью и даже зимой. Тающие снега втягивают питательные элементы в грунт и обеспечивают ими розовые кусты.
Такую систему весенней подкормки роз, когда то подсказала мне знакомая, в которой был прекрасный розарий. Попробовав, я убедилась, что розы прекрасно цветут из года в год, зимой не вымерзают.
Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Весенняя подкормка роз