Адениум и плумерия

Видео: Плюмерия. Plumeria

Кто-нибудь выращивал их семян? В магазинах в моем городе их нет и никогда не было, семена заказала по интернету. Как их сажать, когда появятся всходы (интернет статьи не выкладывать). И самое главное покажите фото этих растений у Вас дома в полный рост и желательно укажите на их возраст. Какие трудности возникают при уходе за ними?

вот мои адениумы, тут им 4-5 дней, земля универсальная покупная, сейчас они уже подросли



Прочтите может поможет=)

Видео: Плюмерия уход

адешки всходят

вот целая тема

плюма тож - правда цветения трудно добиться - легче из египта привезти кусок плоюмы - от цветущей быстрее зацветает

фоты - в лом фоткать

у меня 5 апдешек

цветут лктом долго

не из семян-замучаешься

покупала из тайских заказов

Посев Адениумов: Лучшим временем является весна и лето, но учитывая, что семена быстро теряют всхожесть, сейте их сразу после приобретения.Сеять можно в любой субстра (пемза, битый кирпичь, песок)-самое главное стерильность и хорошая воздухопроницаемость. Не сейте в торф он тормозит прорастание семян.Простерилизованные в растворе марганцовки или хинозола в течении 3-5 часов семена раскладывают по поверхности в канавки и слегка опрыскиваем плошку с посевом.Плошку с посевом помещаем в светлое теплое место с температурой + 30-35 С. Накрывать не рекомендую, т.к. семена могут загнить, а высокой стерильности в любительских условиях достичь практически не возможно.Всходят адениумы быстро от двух до20дней.После развития 2 пары листьев сеянцы можно пересадить в большую посуду. для 2-3 месячных растений годятся 5 сантиметровые горшки.Затем меняем посуду по мере роста.

Видео: Дипладения. Мандевилла

Да, выращивала.Заказывала семена в интернете.Плюмерия сейчас около 13см жирненькая здоровенькая, всходила около 3 недель.Сажала в середине лета.Адениум посадила недавно, что-то около 2 нед назад, из 7 посаженых семечек в течении 1-1, 5 недель проросло 4.Сейчас они 1-2см.Плошку держала под люминесцентной лампой и нижнем подогреве.

Фоток к сожалению скинуть не могу, т.к.ребёнок куда-то дел USB-кабель.

Очень хорошо из этого сем-ва взошли ещё и тевети (жёлтый олеандр), а с катарантусом потерпела фиаско

я выращивал Адениумы из семян. семена получал от Кереса из Германии. всхожесть не очень но если взашли-растут хорошо.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Адениум и плумерия