Адениум.плюмерия.кто обладает столь красивыми и экзотическими растениями?

Адениум, как и все суккуленты, несмотря на кажущуюся сложность в уходе, обычно не доставляет никаких хлопот, если его не заливать. Обожает солнышко, его прекрасные цветки под палящими лучами солнца не увядают по три недели. Подкормка умеренная, в период роста и цветения не давать пересыхать верхнему слою почвы. Каудекс наращивают и формируют с помощью обрезки (цветки появляются только на молодых веточках, поэтому резать все равно нужно). Фотографии Адениумов из Интернета поражают красотой сформированного ствола. Я еще новичок в выращивании Адениума, но цветения уже добилась. Адениум из черенка будет цвести, но такого замысловатого ствола будет лишен, вытянется и потеряет декоративность, поэтому, если Вы хотите такое растение, как на фотографиии - выращивайте Адениум из семян или купите сформированное растение. Зимовка в прохладе, почти без полива. Про Плюмерию ничего сказать не могу - никогда не выращивала...

у меня стоит такой на балконе

Растут и те и другие. Из семян плюмерия хотела цвести на 4 год, выросла при этом сантиметров 80ю летом находилась в парничке на улице, воду любит. Зимой в более прохладном месте и посуше.

Адениумы цветут по разному, некоторые охотно (А. multiflorum, видовой), а особо видовые много позже, иногда только на 10 год. летом им максимум солнца, ОБЯЗАТЕЛЕН хороший дренаж. Земля, по моим наблюдениям, особой роли не играет (состав в смысле), чтобы только рыхлая проницаемая была. Поливать лучше снизу.не промачивая весь ком доверху. На удобрения не реагируют, только на мочевину виден был эффект, вытянулись макушки глистам.

Покупайте семена, ничего особо сложного нет в их выращивании. Плюмерии очень нравятся, но пока я решилась на адениумы.

За восемь месяцев выросли очень миленькие растеньица, самый большой уже больше двадцати сантиметров. Правда, всходили и больше чем пол года росли с хорошей подсветкой, но это потому что посеяны были поздней осенью.

Необходимо много солнца , а больше проблем нет Мои адениумы из семян

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Адениум.плюмерия.кто обладает столь красивыми и экзотическими растениями?