Пеларгония

У пеларгонии на листке середина светлее, чем остальной лист.И так на всех листочках.

Это нормально? Из-за чего такое появляется? Как избавиться от этих светлых частей? Это как-то вредит растению?

Этот переход есть у большинства пеларгоний. Он может быть контрастным, двухцветным, трехцветным. Для пеларгоний это норма. Многие сорта пеларгоний выращивают именно из-за контрастных листьев. Зайдите в мой мир там есть фото.

вполне здоровый лист, возможно это от недостатка света, скоро будет по светлее и все наладится. А еще это вполне может быть особенностью сорта

Скорей всего это обычная расцветка этого вида. Посмотрите на разные пеларгонии.У них у всех разные листья, с пятнами, кругами и т.п.)

Не беспокойтесь, это такой сорт пеларгонии, с переходом цвета ) Очень красиво.

Это нормальный здоровый листик зональной пеларгонии.

Это норма , особенность растения

Это зональная пеларгония. Листья у неё разделены на зоны разного цвета, поэтому и эти пеларгонии и были так названы. Чаще всего этих зон две, но бывает и три. Количество сортов зональных пеларгоний переваливает за 75 тысяч. подробнее о зональных пеларгониях в клубе садоводов Розмари. Источник:

Такой окрас листьев свойственен для данного вида пеларгоний.

ПЕЛАРГОНИЯ ЗОНАЛЬНАЯ.

Ух какой красивый сорт у Вас!

У меня много сортов, сейчас загружу в альбом с пеларгониями фото из Королевского замка, летом на ступеньках летнего театра там была выставка взрослых пеларгоний в больших горшках. Одна похожая на Ваш сорт.

Пеларгонии имеют такие разнообразные расцветки лисиков, что иногда я на них любуюсь и без цветов, особенно люблю с листьями белыми по краю или светлые в средине.

Вот похожая на Ваш сорт, а в альбоме скоро появяться многие новые сорта, загружаю фотки.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Пеларгония