У моих гераний (пеларгоний) пожелтели листья! Почему? Помогите!

Молодые гераньки. Только пересадил (1-2месяца). Сначала все было нормально. Но уже где-то неделю вырастают желтые (даже скорее к белому) листочки. Отчего? Кто сталкивался? Стоят в тени, на северном окне, вот только температура 35градусов днем и влажность. Может быть от этого? Как помочь?

Видео: ГЕРАНЬ . PELARGONIUM. 2 ЧАСТЬ. ЛЕЧЕНИЕ ПЕЛАРГОНИИ .БОЛЕЗНИ ПЕЛАРГОНИИ

У меня та же проблема была, но она решилась. Молодые гераньки росли в меленьких горшочках и у них стали белеть листочки. Причин было несколько: жара и перегрев земляного кома, тесно корням и недостаток питательных веществ в почве, особенно железа. Я их пересадила в горшки побольше и удобрила. Белесые листья стали зеленеть и новые растут уже зелеными.

Если у вас после пересадки листья не позеленеют, то во-первых при жаре уберите их с палящего солнца и подкормите удобрением для пеларгоний, только в меньшей концентрации чем указано, так как вы только их пересадили и в земле есть запасы микроэлементов. Удачи вам!

Вот фото моих растюшек до:



После подкормки стали зеленет (хотя и жара тоже спала):





А вот фото с белыми листочками:



Побеление или пожелтение молодых листьев у зональных пеларгоний явление временное, спадет жара и новый прирост листьев будет опять зеленым.

Видео: Листья герани для улучшения зрения. Лечение.

Жара! С моими в прошлом году так было, да и многие тут жаловались, что у геранек листья бледнеют. В этом как будто нормально, но стоило лету набрать полную силу - температура свыше 30*, без дождей - и моя пеларгошка выбрасывает новые листья, почти совсем лишенные хлорофила. Жара спадет - все нормализуется, я так думаю.

от жары.. в прошлом году у моих тоже были белые листья.. герань любит свежий воздух

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » У моих гераний (пеларгоний) пожелтели листья! Почему? Помогите!