Плющелистная пеларгония

Видео: Плющелистная пеларгония зимой


Плющелистная пеларгония меня пленила именно листиками, которые очень похожи на листья плюща только чуть крупнее. У моей пеларгонии листья не трех угольные, а кругленькие, но гладкие и мясистые. А вот зональная маркировка хорошо выражена.

Выращиваю я свои пеларгонии как и зональные с помощью черенков. Черенкование провожу осенью. Зиму черенки растут в достаточно тесных условиях, а вот весной я их рассаживаю. Через некоторое время пеларгонии зацветают.

Видео: PAC Viva Corolina плющелистная пеларгония Цветочный городок

Когда знакомая мне давала черенок, то у неё она имела ампельную форму, а мои пеларгонии стоят на мощных черенках и ложиться не хотят. Но это скорее всего, из-за того, что я вовремя не провела прищепливание верхушки и кустистость не прошла. Когда я уже хотела прищепить, то заметила бутоны и пожалела. Мне так хотелось увидеть её цветы, что прищипку пропустила.

И вот получилось, то, что получилось.
Уход, полив, содержание плющелистной пеларгонии, совершенно ни чем не отличается от обычной пеларгонии.
Однако если другие пеларгонии я храню зимой в подвале, то оставленный на пробу куст подвальной зимы не перенёс. Но думаю, что попытку необходимо повторить, не оголяя корневую систему, а прямо в горшках, в которых росли пеларгонии летом.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Плющелистная пеларгония