Как выбрать пеларгонию (герань) ?

Видео: Как выбрать семена цветов и посадить их? Дача ТВ



помогите определиться! их же около 200 видов, и все вроде похожи, и в то же время по-своему хороши!

как называется самый простой и полезный сорт, у него вроде еще соцветия такого цвета, красно-оранжевые... может, кто подскажет? !

Так и называется - пеларгония зональная, а сорт... какая разница, как она называется?

Вы путаете виды с сортами.

Распространённые виды можно пересчитать по пальцам одной руки.

А "самый простой и полезный" не сорт, а вид, пеларгония зональная, в зависимости от сорта, имеет соцветия разнообразнейшей окраски.

Для начала приобретите обычную зональную пеларгонию, пусть она станет началом вашей будущей коллекции пеларгоний. Потренируетесь на ней , научитесь основам ухода и черенкования. Затем уже и другие можно заводить.

вот как увидели у знакомых, или незнакомых, то что вам нравиться, сразу со слезными просьбами - вот хочу умираю... дадут вам черенок, сразу в землю, один раз полить и не обильно, а так средненько, подождать, потом еще чуток полить, а как в рост пошла, вот тада поливать, удобрять, и вообще вокруг плясать. во герань это любит... (под плясать подразумеваю рыхлить... ) растение на самом деле чудо, но что б не было вечного листопада и было цветение ей нужен уход...

Видео: Сад. Серия 184. Сеем семена пеларгонии (герань).

Я больше плющелистные люблю! , зональные тоже красивые , сейчас есть даже карликовые сорта , компактные. Если у вас солнечные окна , то приобретите любой сорт для начала , а там не сможете уже остановится... У меня уже 20 сортов и ещё всё выглядываю что-то новенькое.

Мне кажется, что самый простой и полезный сорт это Пеларгония душистая. Обладает лечебными свойствами (помогает при боли в ушах), прекрасная добавка к чаям. У меня много лет живет кустик Пеларгонии душистой с запахом мелиссы, ежегодно его омолаживаю, ежегодно цветет. Цветочки, правда, мелкие, не очень эффектные, но... Это душистая Пеларгония, а вот ее цветокЕсли приобретете Пеларгонии зональные, одни из самых простых в уходе, уверена, что они доставят Вам много приятных минут своим цветением.А среди зональных пеларгоний самым оранжевым мне показался сорт Deacon mandarin.

как это "самый простой и полезный сорт"? Самые простые - зональные пеларгонии, а для пользы (выделяют фитонциды и обладают лечебными свойствами) - "душистики" (сильнопахнущие пеларгонии).

Проще всего для начала - микс зональных, они прекрасно себя чувствуют в одном горшке, посадите несколько с разноцветными цветами.

А если хотите душистик - самые неприхотливые лимонная, Cola и "мята-шоколад"

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как выбрать пеларгонию (герань) ?