Скажите, а лилии вымерзают или нет?

Совершенно беспроблемно зимуют азиатские гибрида и ЛА-гибриды.

Под укрытием зимуют трубчатые гибриды.

Под хорошим укрытием зимуют восточные гибриды и ОТ-гибриды.

Длинноцветковые (Лонгифлорум гибриды) не зимуют. Их надо выкапывать.

Так что, можете выращивать на своем участке практически любые лилии. Только при посадке обязательно поинтересуйтесь, к какой группе гибридов они относятся.

Кстати, и восточные гибриды и трубчатые прекрасно с укрытием зимуют даже на севере Лен. обл., а не то, что в средней полосе (это коммет - см. выше)

Видео: Я уже совсем БОЛЬШАЯ !!!

я не выкапывала, так же росли на следующий год.)

Уже писала тут ответ во первых садить надо глубокл 20-25 с (деток много родят) и всё забудьте не укрывать не выкапывать их не надо когда разростутся лет через 5 рассадите Это мои лилии самое неприхотливое в моём саду и мороз - 40 им не страшен

Зимуют , но не все

Это от сорта зависит Азиатские гибриды неприхотливые А восточные могут и померзнуть

Пересаживаю раз в 4 года.Укрываю срезанными ромашками и флоксами, не вымерзают.но при сырой поздней осени без снега гниют.

Лилии групп. Азиатские гибриды самые змостойкие, ЛА гибриды, ОТ , АО, ЛОО, Мартагон, тоже хорошо зимуют , а вот лилии: Восточные гибриды, Орлеанские, Трубчатые , Тайваньские, не зимуют в условиях СПР и Сибири, их нужно выкапывать на зиму , родина их субтропики. Лилия Кандидум зимует с хорошим укрытием..

нет не выкапывать они не вымерзают

нет не вымерзают но мыши бывает сгрызают

Видео: Есть гозы? - Красота спасет мымр - Уральские пельмени

мульчировать нужно слоем около 10 см и рано весной мульчу снимать, удобно торфом, легче весной убирать

у меня не вымерзают.проживаю в северном казахстане г.кустанай.на зиму посыпаю немного перегноем а затем укрываю ботвой т.сказать мусором.это мои лилии.

Видео: СССР Сексуальная революция--Лили Брик (Лиля Уриевна Каган)

сажайте по глубже и не вымерзут

Азиатские неприхотливы - зимуют без проблем, а восточным и От-гибридам нужна сухая зимовка. Все посадки поздно осенью мульчирую еловой хвоей от мышей. На восточные лилии набрасываю побольше дубового опада (из леса ношу мешками) и накрываю цветники пленкой (по краям придавливаю). Саратов.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Скажите, а лилии вымерзают или нет?