Мезимбриантемум-чудный почвопокровник

Видео: Калиброха ! Шедевр на балконе !


Хочу поделиться впечатлениями о чудном почвопокровном растении, который правда редко встречается в наших цветниках. Несколько лет назад мне подарили черенок, без названия, без корней и без информации к существованию. Единственным комментарием было, то что растение не зимует в открытом грунте. Позже узнала название мезимбриантемум.

Черенок посадила в горшочек, и он успешно прижился, с наступлением тепла высадила в открытый грунт, и он начал расти. Очень люблю цветы о которых можно забыть, и они не пропадут, вот это о нём. Мой мезимбриантемум начал расти быстренько стелясь по земле с немедленным укоренением и разветвлением. Когда вылез за границы, ему отведённые, обрезала и посадила в землю рядом.

Приживляемость удивительная. А когда светит солнце он открывает мелкие красные цветочки, издали правда не очень эффектны. Листья его сочные, мясистые и очень приятные на ощупь. За лето он затягивает не малую территорию, но с приходами морозов вся красота погибает.
Осенью нужно успеть отрезать несколько черенков и посадить в горшок, зимой он выглядит очень болезненно, но не погибает. Особого ухода не нужно. Изредка полить. А весной, когда минует угроза заморозков высаживаю в грунт и получается красота.
Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Мезимбриантемум-чудный почвопокровник