Купила жасмин, на нем уже зеленые почки. Можно ли сейчас сажать в грунт? Теплолюбив он?

если только почки, то везите на дачу. в доме уже минуса не будет. если горшочек маленький, сразу пересадите в больший. если же лист развернулся, то все равно сажайте в горшок и до 10-12 июня держите в теплом помещении. желательно, чтобы в комнате не было очень жарко, застекленная лоджия подойдет.

если на улице тепло - то сажайте.. у нас еще снег лежит

настоящий жасмин или чубушник?

если настоящий - то в ОГ расти не будет (совершенно не переносит морозов), можно выращивать только в контейнерной культуре (за исключением Черноморского побережья Кавказа), если чубушник - высаживать в грунт, как только растает на глубину 50-60 см (когда появится возможность выкопать посадочную яму)

Если это чубушник, я бы посадила в открытый грунт (если это уже возможно) и немного притенила от яркого весеннего солнышка. Замечательное растение для любого климата. Если нет такой возможности, высадила бы в небольшой контейнер и поставила в светлое прохладное помещение. В этом случае высадила бы в открытый грунт, когда минует угроза весенних заморозков с обязательным "приручением" к открытому воздуху и солнцу. Для этого достаточно набросить на него косынку из лутрасила (спанбонда).

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Купила жасмин, на нем уже зеленые почки. Можно ли сейчас сажать в грунт? Теплолюбив он?