Косточка авокадо

Видео: Косточки авокадо стоит ли выбрасывать противоопухолевое противогрибковое антиоксидантное и

его нужно обматать салфыеткой, и замочить.Через месяца 4 должен проклюнуться.БОльшого вам Авокадо)! удачи!

Видео: Для чего нужна косточка авокадо

Да можете, сажайте. Вырастет. Но единственное очень высокое растение вытягивается, и требует постоянного опрыскивания, иначе подсыхают листики. А так очень симпатичное растение, растет быстро. Я сажала пять косточек, все взошли, и выросли, но этим жарким летом три побега погибли, а два остались.У меня раньше чем 4 месяца взошли. Я сразу в землю сажала.

Я садила прямо в земл (горшочек) с полгода-ничего.Поливала раз в неделю.Выросло уже крупненькое рачстение-полтора метра.Щитовки его очень любят.

Само растение не очень то красивое вырастает. Но можете попробовать прорастить косточку в воде, окунув косточку тупым концом.

я бы не советовала его сажать, но это ваше дело. Растет быстро, за листьями следить над (опрыскивать), иначе сохнут. А потом куда его девать? У меня растет - никакой эстетики, плодов тоже не увижу-климат не тот. Выбросить жалк (потому, что живое), а подарить - никому такое чудо не надо. ИХМО

ткните в землю и месяца через два вылезет росток.растёт быстро.листья как у лавра только раза в 4 больше.но он стал у меня соснуть и я его выбросила.есть случайный снимок.я уж его показывала.вот такого качества.

Сажайте в горшок тупым концом в землю, но при этом половину косточки оставте без земли (быстрее проростет), умеренно поливайте и поставте желательно там где тепло и более-менее одинаковая температура. Когда прорастет оставшуюся часть косточки засыпте землей. Желаю удачи! )

Чуть прокалываете иголочками саму косточку с 3х сторон посредине и кладёте на стакан с водой , так чтобы тупой конец косточки чуть косался воды, главное следить за водой чтоб не испарилась и не повяли корни. После садите как обычно в землю. Удачи! (это как правильно, но можно делать и по другому)



Теперь осталось только набраться терпения и ждать, пока косточка не расколется и не появятся корни. на это может уйти от двух до четырех недель.

Чтобы высадить саженец в горшок необходимо, чтоб корни достигли 3-4 см, возможно также, что с верхней стороны косточки появится росток.

Косточка облущится, но удалять косточку с саженца нельзя-ведь это будущее украшение растения.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Косточка авокадо