Из чего адениум?

Видео: Выращиваем адениум из семян

Купила адениум (своих карапузов мало), захотелось взрослый, тем более они у нас редкость). Цена невелика - 500 руб. Поэтому предполагаю, что выращен из черенка. Так ведь проще и быстрее. Может ошибаюсь? Вот как он выглядит





Конечно же хочется, чтоб был из семени, ведь иначе не будет каудекса. Хотя... есть мнения, что при надлежащем уходе адешка из черенка порадует и ростом, и цветением, и роскошной попой.

В общем, вопроса два:

Как думаете (или знаете), из чего выращен этот адениум?

И если из черенка, есть ли надежда на каудекс?

Я думаю, что всё же сеянец.

Точнее можно увидеть при пересадке. У сеянца корень как морковка, гладенький с боковыми корешками. У черенка корни растут только по окружности, те из коры. Из центра каудекса корни не растут.

Надеюсь понятно объяснила?

Выращен из черенка, это 100 %.

Как такового каудекса не будет (в первые годы утолщение будет незначительным), но со временем можно постепенно достать из земли прикаудексные корни, внешне очень напоминающие каудекс. Вид, конечно, не такой впечатляющий, как у адениума из семян, но тоже весьма интересно. Чем старше будет становиться растение, тем больше его корни будут похожи на каудекс.

Источник: #36

©

100% - черенок.У.меня точно такая же растенька.И из их семян тоже выращиваю

Явный сеянец! И каудекс уже наращивает! Не беспокойтесь! Адениумы, выращенные из черенка выглядят совсем по другому. Весной обрежете "лишнее" и каудекс нарастет за лето. У Адениумов чем чаще обрезка - тем "ширше" каудекс. Мой Адешка тоже выглядит не очень, но я точно знаю, что это сеянец, только молоденький еще.

Ну не знаю, такой здоровенный из семечка давно бы уже имел каудекс, по-моему. Черенок. И каудекса у него не будет.

Конечно из черенка, в промышленных масштабах теплицам проще начикать черенков, которые заведомо цветут определенным сортом и забутонятся нередко на первый же год. Рентабельность!

Видео: Прививка Адениумов

ну Вы же понимаете, что с покупным остается только гадать - уверенной на 100% можно быть только если сами и сажали семечко или черенок укореняли =)

думаю, что черенок (на продажу так быстрее выращивать)

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Из чего адениум?