Зачем прививают адениум?

Прививают адениумы по разным причинам: закрепление сортовых признаков, получение нескольких цветовых гамм на одном растении. Если имеется взрослый адениум, то на него можно привить один или несоклько побегов, причем каждый побег может иметь свою окраску цветов, и когда адениум будет цвести на одном растении вы получите цветы разнообразной окраски.

Видео: Обрезка Адениума/ Adenium

сортовые быстрее развиваются на диких природных сортах

сортовой медленно растет - а дикий - из семня который - видовой - относительно бвстро нарастает

вот и прививают

мой цвел

Вот вот, я тоже собираюсь заняться прививкой адениумов, но на следующий год только. Есть три здоровые такие, см по 70 в высоту, цветут, как оглашенные, все розовые. А в этом году посадила сортовые - 9 сортов. Хочу попробовать привить на взрослые молодежь. Только парные, вдруг не справлюсь. Никогда еще прививкой не занималась. А очень хочется на одном растении несколько разноцветных растений поиметь. Вот думаю для чего в основном и прививают адениум. А вот насчет того, что на дичке лучше сортовые растут, думаю для комнатного содержания это не принципиально, хотя может я чего еще не знаю... Источник: я новичок в выращивании адениумов

Видео: Обрезка Адениумов, формирование кроны адениума!

чтобы упростить уход, ускорить цветение, чтобы на одном растении цвело сразу несколько разных соротов... только не на дичок, а на олеандр оптимальный вариант (имхо)!

Прививают красивоцветущий сорт, т.к. из семян не факт, что получится именно такойже как и родители. Бывает, что цветёт красиво, а "украшения" в виде каудекса нет или слабо выражен. Прививаем на самый "попистый" адениум обесум или арабикум и получаем и цветы и попу. Прививают в случае загнивания корней сорта. которые вы хотели бы сохранить.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Зачем прививают адениум?