Кто сеял пассифлору в квартире , икакой результат? Плодов дождались ? Фото ?

Я сеяла, мне не понравилась как она выглядет, единственный плюс она не убиваемая, она даже пару раз засыхала, думала все пропала, а нет после полива опять появлялись ростки.Цветения ждать не стала просто отдала ее.

Уже 2 года вьется по окну, а цвести и не собирается.

Сеяла много раз. Не взошла.

Прошлой весной черенки взяла.Пока не цвела.

плодов небыло. но все семена взошли дружно и быстро.

Пассифлору можно вырастить из семян, семена хорошо всходят, только цвест она начнёт на 5 - 6 год. Лучше отрезать черенок от взрослого растения, тогда оно зацветёт уже на второй год. С весной пассифлору нужно обрезать, так как цветы появляются только на новых побегах, Полив зимой умеренный, летом обильный. Растение требовательно к влажности воздуха, поэтому требуется периодическое опрыскивание. Подкормка летом один раз в десять дней. Цветам требуется переопыление, для лучшего плодоношения

у меня зацвела маракуйя на третий год после посева осенью. Цветы на пакетике были ярко алые, на самом деле оказались грязно зелено-розового цвета. Т.к. осенний день короток, света не хватило на первый раз цветам открыться, распустился тока один. Оказалась самоопыляемая. Но плоды уже завязывала в теплице, куда я её отдал. Лиана растёт мощная, не для квартир.

У меня даже не взошла.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Кто сеял пассифлору в квартире , икакой результат? Плодов дождались ? Фото ?