Тысячилистник от алоэ чем отличается?

Тысячелистник

Алоэ Внешний вид разный, но оба лекарственные.

Вообще-то очень многим. Начиная от листьев, условий произрастания и заканчивая свойствами.

Всем отличается

Видео: АЛОЭ ВЕРА Kакими полезными свойствами ОБЛАДАЕТ

вернее алоэ от столетника , а тысячелистник это очень очень отличается начиная внешним видом и заканчивая семейством и средой произростания

Алое это домашний цветок, длинный лист с иголками по краям.А тысячалистник это полевое растение соцветие белое, как кашка и много, много мелких листиков , как ёлочка

А чем отличается роза от пиона? ! Вот именно-это разные растения

Маргаритка сними шапочку красную.Ну прям насмешила.)

вы наверное хотели спросить - алоэ от столетника? А тысячелистник и алоэ совершенно разные растения. Тысячелистник растет в поле, алоэ комнатное растение.

Эффективным кровоостанавливающим свойством обладает Тысячелистник -а Алоэ отличается противовоспалительным и антимикробным воздействием на организм.

да очень даже многим отличается

Ало (Столетник) и Тысячелистник 2 разных растения.

Видео: Алоэ, Гастерия, Хавортия - кто есть кто

Алоэ - род суккулентных растений семейства асфоделовых (Asphodelaceae), содержащий около 400 видов.

Название рода происходит из арабского языка, в переводе с которого оно означает «горький».Род алое объединяет многолетние листовые травянистые, кустарниковые или древовидные суккуленты с толстыми мясистыми мечевидными листями, собранными в густые розетки и расположенными в них по спирали. Края листьев могут быть гладкими или зубчатыми, усаженными по краю острыми шипами или мягкими ресничками. Мякоть листа разделена на характерные ячейки, сохраняющие запасы влаги во время засухи. Древовидное алое, кустарник до 3 метров высото ( применяется в здравоохранении ) - чаще всего именно этот вид называют столетником, думая, что цветет оно один раз в сто лет. На самом деле в домашних условиях для такого африканского растения не хватает тепла и света.Любой вид алоэ имеет определенные лечебные свойства, благодаря содержащемуся в его листьях соку. Однако, во внутрь можно употреблять только те виды, которые растут не деревом, а кустом. Древовидные алоэ хорошо подходит для наружного применения (для заживления гнойных ран, ожогов, аллергической сыпи и др.).

В комнатной культуре получили распространение алоэ эру (Aloe eru), алоэ древовидное (Aloe arborescens), алоэ мыльное, алоэ Марлота, алоэ перистое, алоэ реснитчатое и многие другие.Разные виды алоэ имеют стебель, либо бесстебельную розетку сидячих листьев. Листья вытянутые, часто имеют ланцетную форму и по краю – шипы. Расцветка их может быть однотонной – зелёной, сизо – зелёной, голубоватой или изумрудной, а у некоторых видов иметь белые пятна или чёрточки. Все алоэ – обитатели пустынь или саванн, неприхотливые растения.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Тысячилистник от алоэ чем отличается?