Какой шезлонг лучше купить для дачи — дешевые виды и материалы.

Дачный шезлонгКакой шезлонг лучше купить для дачи — дешевые виды и материалы.

Выбирая шезлонги для дачи, вам, прежде всего, следует придерживаться общей стилистической направленности и особенностей, характерной для ландшафтного дизайна приусадебной территории. К примеру, если на участке есть декоративные деревянные садовые мостики, рядом с которыми находится место для отдыха, то лежак должен быть выбран именно деревянный. Он идеально впишется в эту идеалистическую картину. На участке с обильной сочной зеленью (клумбы, газоны) лучше будут смотреться более дешевые пластиковые цветные лежаки. Но обо всем по порядку. Далее я расскажу, как выбрать нужный вам шезлонг из тех, что имеются в продаже в интернет-магазинах на сегодняшний день.

Материал производства

Видео: Как быстро построить недорогие частные дома из блоков

Материал, из которого сделан лежак, будет определять как цену изделия, так и его качество. Выделяют следующие разновидности материалов.

Деревянные изделия создаются из материала, пропитанного водоотталкивающими средствами, что позволяет защитить их от гниения. Лежак может быть выполнен полностью из дерева, а может иметь только деревянный каркас. Во втором случае место для сидения просто перетягивается тканью. Возможен вариант, когда сидение сделано из дерева, но сверху, для большего удобства, его покрывают тканью или ковровым покрытием.

Деревянные шезлонги для дачи

Данный вариант менее экологичен, но более функционален, особенно что касается вопросов регулировки. Понятно, что сидение такого изделия не может быть выполнено из металла. Вместо этого используется текстиль, кожа или плетеный ротанг.

Современные металлические шезлонги

Если вам нужен шезлонг пляжный дешево, то выбирайте пластиковый вариант, в наборе с которым может идти специальный матрасик, подушки, мягкий наполнитель, съемные чехлы и т.д. Если вы используете с пластмассовой качалкой все эти дополнительные аксессуары, не забудьте убедиться в том, что они защищены от намокания. В противном случае, промокший материал может разбухнуть. Часто пластиковые лежаки можно найти на распродаже.

Пластиковые шезлонги для дачи и бассейна

Этот не слишком знакомый отечественному покупателю материал ценится не только за свое великолепное качество, но и за приятные тактильные ощущения, которые возникают при соприкосновении с кожей. Кроме того, текстилен быстро сохнет, чрезвычайно крепок и устойчив к загрязнениям.

Шезлонги, материал - текстилен

Экологически чистый материал, который в случае с изготовлением шезлонгов занимает одну из первых позиций по популярности и востребованности.

Ротанговое плетение характеризуется высоким качеством, прочностью, эстетичностью и защищенностью от воздействия воды.

Шезлонги из искусственного ротанга

Нередко можно встретить модели, в которых объединены сразу несколько материалов. Это могут быть лежаки из пластика и металла, из дерева и металла и т.д.

Комбинированные дачные шезлонги

Конструкция шезлонга

Конструкция лежака будет определять его функциональное предназначение, а также комфорт использования в той или иной ситуации. Выделяют следующие распространенные конструкции.

Украсит любой загородный двор, особенно, если расположить его возле пруда, бассейна или кемпинга. В такой удобной «качели» можно лежать, сидеть, расслаблено покачиваться, слушать музыку, читать книгу и даже заниматься повседневными делами.

Подвесной шезлонг - гамак

Данная конструкция легко и быстро превращается из лежака в полноценное кресло, с возможностью регулирования наклона и высоты спинки и ножек. В принципе, можно использовать такое кресло не только для расслабления, но и для сидения за столом.

Шезлонг - кресло - качалка

Этот вариант подойдет для романтичного отдыха. Вы сможете расположиться в таком лежаке не только со своей второй половинкой, но и с маленьким непоседой, не чувствуя при этом никаких неудобств в связи с недостатком свободного места.

Видео: Полипропиленовые трубы. Как выбрать, какая для чего.

Двухместный шезлонг

Конструкция данного типа характеризуется яркой раскраской и небольшими размерами. Они создаются для комфортного отдыха маленьких детей и, как правило, стоят недорого.

Шезлонг-диван или складывающаяся конструкция

— Складной вариант будет удобен тем, кому часто приходится переносить лежак с место на место, а также тем, кто предпочитает в холодную пору хранить изделие в гараже или в сарае. Много места для его хранения не требуется.

— Компактные модели отличаются легким весом, вследствие чего вы сможете брать их с собой на озеро, речку или море. Они идеально подойдут рыбакам, которые любят удобно располагаться с удочкой возле водоема.

— Конструкции диванного типа – модный вариант, который покупается с целью дизайнерского украшения уголочка отдыха. В принципе, их функциональность аналогична складывающимся лежакам, а вот их цена может быть немного более высокой.

— Вариант с козырьком идеален для обустройства дневной кровати в тенистом уголке вашего сада. При необходимости, козырек можно соорудить своими руками. Для переноски с места на место не подходят вообще.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Какой шезлонг лучше купить для дачи — дешевые виды и материалы.