Все женщины мира прекрасны!


Мир может спасти только женская красота, – убеждает художественный проект «Этнические истоки красоты» и призывает взглянуть на мир через мозаику женской красоты.

Художественный, документальный и исследовательский проект «Этнические истоки красоты» рассказывает о том, насколько этнически разнообразна человеческая раса. Проект объединяет уникальных красавиц из более 50 национальностей и этнических групп. При этом, не каждая женщина может принять в нем участие. Красавицы-участницы должны быть яркими представительницами своей национальности в возрасте 18 – 30 лет и принадлежать к одной этнической группе, по крайней мере три поколения подряд.


«Этнические истоки красоты» состоят из множества фотопортретов и видеоинтервью этнических красавиц, каждая из которых представляет историю своего происхождения, а фото дэвушек сопровождаются описаниями ых нации или этнической группы.


Начиная от славянок со светлой кожей и голубыми глазами и ведя к шоколадной кожи и вьющихся волос африканок, таинственных узких глаз азиаток и трогательных взглядов армянки, эта мозаика красоты рассказывает о широко известные и малоизвестные этнические группы и национальности. В частности, красавица волоф демонстрирует свою этническую группу, представители которой живут только в Сенегале, Гамбии и Мавритании. Зато армянская красавица представляет многомиллионную нацию.


Автор проекта Наталья Иванова, парижский фотограф российского происхождения, пытается своим трудом вселит надежду, что хрупкая женская красота способна спасти мир от жестокого разрушения, воинственного терзания за национальными, этническими и религиозными различиями и сделать его более спокойным и уравновешенным.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Все женщины мира прекрасны!