Красавица калина

Видео: ансамбль Калина - Красавица Волга! Сл. В.Бурыгина, муз. М.Рычагова


Куст калины поистине украшение сада. У меня он посажен в укромном месте, компактно у забора, и не кому не мешает, зато красоты неимоверной.

Ранней весной, украшенная крупными белыми зонтичными соцветиями калина привлекает к себе взоры домочадцев и гостей. А вот осенью, увешенная огромными красными гроздьями, может поспорить в своей корыстности в самим лимоном.

Куст калины я подрезаю очень редко. Мне просто нравится, что он широкий, огромный, пышный. Весной лишь чуть подравниваю чересчур вытянувшиеся побеги.

Видео: Kalina Justice at Stillwater Beauty In The World cover

А вот настоящий бич калины это тля. Совершенно не хочется применять жестокую химию в борьбе с ней, но других методов я просто не нахожу. Сосед пользовался биопрепаратами и его куст за лето погиб, тля его победила. Поскольку тля нападает ранним летом, а ягоды собираю поздней осенью, думаю, что период ожидания достаточно большой. Омываемая дождями калина успевает освободиться от остаточных количеств пестицидов до момента сбора ягод.

Калина достаточно влаголюбива. В природе она растёт по берегам рек и во влажных местах, поэтому я обязательно поливаю летом. Делаю это редко, но обильно. А вот подкормку провожу только один раз весной, разведённым 1:20 куриным помётом.

Благодаря такому не хитрому уходу моя калина ежегодно радует своими полезными ягодами.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Красавица калина