Подскажите tagetes tangeri (тагетес (бархатцы) мандарин) и coleus vulcan (колеус вулкано) сколько см в высоту?

Конкретно бархатцы "Мандрин" - 25см

Не согасна, что низкорослые бархатцы могут вырасти намного выше заявленной производителем высоты. Выращиваю разные бархатцы и, если указно, что высота 25-30см, то именно такими и вырастут, хоть в тени, хоть на солнце, и без всяких прищипок.

Колеус "Вулкано" не карликовый, если не прищипывать, то может вырасти до полуметра.

Это сорта, что ли? Сортовое все, как правило, компактное, невысокое, обильно ветвящееся. А несортовые и тагетесы, и колеусы растут неаккуратными. Колеус прищипывать надо (формировать крону), а с тагетесом ничё не поделаешь, будет такой, как и его мама.

А на пакетике сколько написано? Вот от той цыфры и пляши, на открытом солнце и просторе будут короче, а в загущеной посадке и полутени вытянутся. Дело в том что бывают они низкие, средние и высокие, а название одно и то же - мандарин оранжевые, вулкано скорее всего красные низкие, но так же зависит от места посадки.

При хорошем уходе и поливе тагетес будет до 70 см высотой и со временем раскидистый. колеус около 50 см , но его нужно постоянно формировать прищипывать.На фото колеус не прищипнутый , а тагетесы низкорослые возможно, гибриды..

Бархатц (у нас чернобривцы) есть разного размера. И высокие, и низкие. Колеус Вы можете прищипывать, корректировать высоту, бархатцы тоже можна прищипывать верхние соцветия. Но жалко.

А попробуйте почитать на пакете с семенами

25-30смдо 40смдо40смпрямостоячие50см.40см Может моя информация вам как то поможет.

бархатцы бывают разных размеров.есть сорт маленький принц. они всего 5-7 см в высоту, а есть высокие вырастают метр.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Подскажите tagetes tangeri (тагетес (бархатцы) мандарин) и coleus vulcan (колеус вулкано) сколько см в высоту?